Ученые научились консервировать раковые клетки

Команда ученых из Японии и США изобрела технологию, позволяющую консервировать раковые клетки для постановки диагноза и раскрытия механизмов распространения его в организме.
По словам специалистов японского института физико-химических исследований, новое наноустройство может дать альтернативу болезненной процедуре биопсии, используемой в настоящее время для диагностики метастатического рака. Новое устройство от подобных приборов отличается тем, что оно позволяет вычленить клетки опухоли и сохранить их жизнеспособными для дальнейшего изучения.
Эта технология позволила бы врачам определять опухолевые клетки, которые циркулируют в крови пациента, задолго до того момента, когда они колонизируют внутренние органы. Так же авторы отмечают, что это открытие дает большие возможности для исследования опухолевых клеток и постановки диагноза.

Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor