В здании Верховного суда Хакасии обнаружили наркопритон. Квартира, где изготавливали и употребляли , находилась прямо над помещением суда.
"В ходе опроса выяснилось, что зелье изготавливалось здесь регулярно, а в течение двух с половиной недель до задержания - ежедневно", - заявила собеседница агентства. Под производство наркотиков была оборудована спальня, а вентиляция была плотно заклеена.
Сотрудники ФСКН задержали в квартире шесть человек, все они находились в состоянии наркотического опьянения. В отношении 30-летнего хозяина квартиры, было возбуждено уголовное дело по статье 232 УК РФ (организация либо содержание притонов).
С места происшествия представители ФСКН изъяли оборудование и сырье для изготовления наркотиков, а также несколько пустых упаковок из-под семян пищевого мака. По словам задержанных, многие ингредиенты они покупали на рынке.