Во Франции начались антипиратские рейды

Во Франции началась широкомасштабная кампания по борьбе с пиратством в Интернете. Согласно принятому в 2009 году закону об охране авторского права в Интернете (Hadopi), провайдеров обязали раскрывать властям личные данные пользователей-пиратов для их последующего преследования.
Обязанность «отлавливать» IP-адреса пиратов в Интернете возложили на антипиратскую группу Trident Media Guard.
В первые дни кампании Trident Media Guard планирует ежедневно фиксировать 10 тыс. «пиратских» IP-адресов, а уже через несколько недель довести это количество до 150 тыс.
IP-адреса пользователей, уличенных в скачивании нелегальных копий фильмов, музыки и программ, будут отсылаться их интернет-провайдерам. Провайдеры обязаны предоставить властям имена, фамилии, адреса и телефоны пиратов.
Если провайдер не предоставит данные в течение 8 дней, его ждет штраф 1,5 тыс. евро за каждый IP-адрес. После трех предупреждений дело пользователя-пирата будет передано в суд. За скачивание из Сети нелегального контента французам грозит штраф или отключение от Интернета. В начале сентября антипиратские рейды были проведены в 14 странах Европы.
 width=
Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
На IFA 2026 бренд Dreame представили экшен-камеры и 3D-принт…
На выставке IFA 2026 мировой бренд Dreame демонстрирует очередной этап расширения своей глобальной экосис…
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
Dreame стала лидером по количеству проданных робот-пылесосов…
Dreame Group стала мировым лидером в сегменте роботов-пылесосов как по количеству проданных устройств, та…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor