Яндекс улушает возможности поиска по социальным сетям

Вчера компания Яндекс сообщила о запуске программы поиска по социальной части Интернета. Целью данного проекта стало использование социальной составляющей для выдачи ответов на запросы пользователей. Социальность Яндекса будет направлена в различные сферы, например, планируется улучшить поиск людей в социальных сетях. Каждый день пользователи вводят более миллиона запросов связанных с разными личностями.
Наиболее лучший способ получить информацию о человеке это страница в социальных сетях, дающая также возможность связаться лично. Не малое внимание уделено и обсуждению событий и важных новостей. Для этого будут анализироваться заметки и статьи на страницах социальных сетях и дальнейшее включение этого материала в поисковую выдачу.

Яндекс улушает возможности поиска по социальным сетям width=

Отдельно можно отметить, что в результатах поиска можно увидеть, что ту или иную страницу порекомендовали ранее ваши друзья и пользователи разных социальных сетей. Данные технологии позволят лучше ориентироваться в потоке информации доступной и размещаемой в разных социальных сетях и блогах.
Браузер Opera GX выпустили на Linux…
Игровой браузер Opera GX от норвежской компании Opera наконец стал доступен на платформе Linux. Теперь по…
Adobe передумала закрывать Animate…
Adobe больше не планирует прекращать поддержку Adobe Animate с 1 марта текущего года — в разделе FAQ комп…
Генератор видео Sora добавят в ChatGPT…
Генератор видео Sora от OpenAI в ближайшее время может стать встроенной функцией ChatGPT. Сейчас Sora дос…
Google разрешила переименовать почтовый ящик…
Компания Google анонсировала весьма крупное нововведение, связанное с фирменной электронной почтой Gmail.…
Google позволит удалить личные данные из сети…
Google расширяет набор инструментов для удаления конфиденциальной информации и изображений, опубликованны…
Родители смогут ограничить своим детям время просмотра Short…
Родители получили возможность вручную устанавливать лимит времени для просмотра YouTube Shorts в аккаунта…
В Google Gemini появился импорт и экспорт истории ИИ…
После того как компания Anthropic обновила свой инструмент для переноса памяти между чат-ботами в систему…
Adobe закрывает приложение Animate…
Компания Adobe официально закрывает Adobe Animate. В разделе FAQ на своём сайте компания сообщила, что пр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor