В деле об убийстве школьника Никиты Леонтьева появился новый обвиняемый, им оказался заместитель начальника отдела полиции, на территории которого до смерти забили подростка, задержан.
Следователи рассказали о новых подробностях трагедии. По их версии, майор полиции Олег Прохоренков в ночь на 22 января также находился в участковом пункте. И вместе с Денисом Ивановым участвовал в избиении школьника. В Следственном комитете отметили: Прохоренков схватил мальчика за одежду, ударил головой об стол, а затем избивал ногами уже на полу.
Обвинение участковому Денису Иванову предъявили уже через сутки после инцидента и взяли под стражу.
Сотрудники правоохранительных органов настаивали на своей невиновности, утверждая, что Никита Леонтьев был задержан по подозрению в грабеже.
Подростка доставили в опорный пункт полиции и допросили, после чего школьник скончался в машине «скорой помощи». Дело вызвало общественный резонанс. Из Москвы в Петербург была направлена специальная комиссия. Главным итогом ее работы стало снятие с должности начальника главка Михаила Суходольского.