Взамен закона об интернете повесть о госдуме и переезде

Стоило только Минкомсвязи отодвинуть в сторону проект закона "Об Интернете", который даже звучит угрожающим эффектом тоталитаризма, как в отношениях Google и Китая. Но уже стало известно о разработках поправок к федеральным законам для более корректного управления хоть какими-нибудь онлайн-сферами. И начнётся всё с базы - с хостингов.


Государственным службам стало мало переезда torrents.ru, случаем с ifolder.ru и прочих стычек, теперь их целью станут хостинг-провайдеры. К октябрю этого года уже собираются внести проект федерального закона о поправках в некоторые законодательные акты, регулирующие отношения при использовании Интернета. Первой задачей было поставлено разработать границы юрисдикции, чтобы не было путаницы в терминах.

Взамен закона об интернете повесть о госдуме и переезде

Возможно регистрация доменов теперь потребует от компании штат сотрудников для взаимодействия с правоохранительными органами, которые могут совершенно в любой момент потребовать приостановить делегирование какого-либо домена, если был выявлен случай недостоверной информации о пользователе. Возникает вопрос, МВД будет проверять каждого пользователя на сайте? На первый взгляд, это опять же сверхзапутанная система с одним государственным лидером.

Иначе говоря, Минкомсвязи любыми способами будет добиваться принятие новых законов о максимальном ограничении пользователей, а также интернет-порталов. Единственное верное решение, которое может быть принято в данном ряде законопроектов - блокировать ресурсы, подделывающие госпорталы и иные организации.

После этого Минкомсвязи может с уверенностью говорить о том, что федеральные законы будут лишь дополнены. Совсем немного.

Gemini умело удаляет водяные знаки с любых изображений…
Компания Google расширяет доступ к новейшим экспериментальным возможностям своей ИИ-модели Gemini 2.0 Fla…
Google создаст ИИ для определения возраста пользователей…
Компания Google вскоре начнёт использовать технологии машинного обучения для оценки возраста своих пользо…
Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
Apple TV выпустили на Android…
Начиная с сегодняшнего дня приложение Apple TV для Android больше не ограничивается только телевизорами с…
Amazon выпустит конкурента Starlink…
Компания Amazon готовится запустить первые спутники проекта Kuiper для конкуренции со Starlink — первая п…
Microsoft внедрила ИИ для борьбы с обманом в интернете…
Microsoft начала внедрять новый блокировщик вредоносного программного обеспечения в браузер Edge — данный…
Microsoft тестирует демонстрацию рекламы в Word и Excel…
Судя по информации западных журналистов, компания Microsoft начала тестирование бесплатной версии Office …
DuckDuckGo запускает продвинутые ИИ-ответы…
Компания DuckDuckGo, известная своей ориентацией на конфиденциальность, делает ставку на искусственный ин…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor