Запущена мобильная версия сайта MegaObzor.com

В ноябре прошлого года мы начали тестирование новой версии мобильного приложения MegaObzor. Из основных направлений работы были улучшение удобства чтения, возможность комментирования и новая сортировка актуальных материалов. Тестирование прошло удачно, но еще остались вопросы по дальнейшему расширению функционала. Да и входе работы, появился закономерный вопрос – а почему бы не сделать сам сайт таким же удобным как мобильное приложение?

На текущий момент примерно 25% посетителей нашего сайта, открывают страницы с устройств на базе Android, еще 10-12% это iOS, и примерно 3% на остальные мобильные системы. Вопрос удобства для более чем трети пользователей, можно было решить адаптивной версткой и предложением загрузить мобильное приложение. Посовещавшись с редакцией и постоянными пользователями, мы решили пойти другим путем. Примерно с декабря была начата работа по подготовке облегченной версии и максимальной оптимизации работы движка сайта.

В течение первых недель в тестировании мобильной версии приняли участия представители нашей тестовой группы. В ходе тестов ставилась цель поиска наиболее комфортной и удобной структуры и наполнения страницы с материалом. Январь стал месяцем массовой обкатки работы сайта на всех посетителях сайта с анализом действий и скорости отработки системы. В ходе построения элементов сайта, основной упор сделан на удобство сенсорного управления. Все элементы расположены на оптимальном расстоянии, максимально исключена возможность ложных кликов. В тестировании этой части принимали смартфоны и планшеты с разным разрешением и расположением сторон.

Несмотря на то, что трафик сейчас стал менее критичным, а тарифы сотовых операторов вполне доступны массовому пользователю, нельзя забывать об ограничениях объема данных в псевдобезлимитных тарифах. Здесь ставилась цель полностью исключить весь лишний объем данных, которые загружает браузер при отрисовке страниц. С зимы был внедрен новый обработчик фотографий, используемый нашими редакторами при подготовке материалов к публикации. Оптимизация графики сократила в большинстве ситуации объем данных в районе 30% без потери качества изображений. Это могут заметить и пользователи ПК-версии сайта.

Исключили и количество элементов отображаемых на странице. Здесь ставилась цель получения того же уровня удобства, как при просмотре обычного журнала или газеты. В целом поставленные цели были достигнуты. В дальнейшем будет продолжен сбор данных и отзывов со стороны читателей. Благодарим всех за внимание и желание сделать наш проект лучше. С уважением, команда MegaObzor.
Gemini умело удаляет водяные знаки с любых изображений…
Компания Google расширяет доступ к новейшим экспериментальным возможностям своей ИИ-модели Gemini 2.0 Fla…
Google создаст ИИ для определения возраста пользователей…
Компания Google вскоре начнёт использовать технологии машинного обучения для оценки возраста своих пользо…
Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
Apple TV выпустили на Android…
Начиная с сегодняшнего дня приложение Apple TV для Android больше не ограничивается только телевизорами с…
Amazon выпустит конкурента Starlink…
Компания Amazon готовится запустить первые спутники проекта Kuiper для конкуренции со Starlink — первая п…
Microsoft внедрила ИИ для борьбы с обманом в интернете…
Microsoft начала внедрять новый блокировщик вредоносного программного обеспечения в браузер Edge — данный…
Microsoft тестирует демонстрацию рекламы в Word и Excel…
Судя по информации западных журналистов, компания Microsoft начала тестирование бесплатной версии Office …
DuckDuckGo запускает продвинутые ИИ-ответы…
Компания DuckDuckGo, известная своей ориентацией на конфиденциальность, делает ставку на искусственный ин…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor