4ТБ WD RE новые диски корпоративного класса

Сегодня компания WD представила новые накопители корпоративного класса WD RE SAS и WD RE SATA с рекордной на сегодняшний день емкостью 4 ТБ. В продажу уже поступили 3,5-дюймовые 1 ТБ, 2 ТБ, 3 ТБ и 4 ТБ SAS-накопители средней доступности, а также диски SATA объемом 2 ТБ, 3 ТБ и 4 ТБ.
Новые модели WD RE с интерфейсами SAS и SATA отличаются не только высокой надежностью и производительностью, но и впечатляющей емкостью, что позволяет им соответствовать постоянно возрастающим потребностям как классических бизнес-приложений, так и облачных и горизонтально масштабируемых (scale-out) систем.

4ТБ WD RE новые диски корпоративного класса width=

  • Двухпортовый, полнодуплексный интерфейс: удовлетворяет требованиям корпоративных систем.
  • Среднее время наработки на отказ (MTBF) составляет 1,4 млн. часов (WD RE SAS)/1.2 млн. часов (WD RE SATA): высокий уровень надежности для непрерывной работы с полной нагрузкой.
  • Экологически безопасные: соответствуют требованиям стандарта RoHS, имеют пониженное содержание галогенов.
  • Технология парковки головок NoTouch™: записывающие головки никогда не касаются поверхности дисков, что позволяет уменьшить их износ и обеспечить безопасность накопителей при транспортировке.
  • Высокая надежность: 5 пластин емкостью 800 ГБ, SAS-интерфейс, скорость передачи 6 Гб/с, накопитель пригоден для непрерывной эксплуатации в режиме 24x7.
  • Ugreen выпустила NAS с ИИ на борту…
    На выставке CES 2026 компания Ugreen представила новый NAS-сервер под названием iDX6011, который предлага…
    Satechi представила док-станцию в корпусе Mac Mini…
    Компания Satechi представила новую док-станцию с поддержкой технологии Intel Thunderbolt 5, которая внешн…
    Micron представила SSD на интерфейсе PCIe Gen 6…
    Компания Micron Technology объявила о начале массового производства твердотельного накопителя Micron 9650…
    Transcend выпустила уникальный карт-ридер…
    Компания Transcend, один из мировых лидеров в области решений для хранения данных, объявила о запуске выс…
    МегаОбзор
    ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
    2006-2026
    © MegaObzor