Apacer и Zadak анонсировали первые твердотельные накопители PCIe 5.0 M.2

На выставке Computex был анонсирован первый потребительский твердотельный накопитель PCIe 5.0, обещающий скорость до 13 000 МБ/с. Так как платформы AMD и Intel будут поддерживать к концу года новый стандарт PCIe 5.0, производители накопителей будут разрабатывать свои продукты на основе нового стандарта.

Apacer и ее дочерняя компания Zadak, специализирующаяся на играх, представили новые твердотельные накопители PCIe 5.0. Обе модели в основном одинаковы, но с немного другим брендом.

И Apacer AS2280F5, и Zadak TWSG5 обратно совместимы с интерфейсами PCIe 4.0, поэтому вы можете приобрести их до перехода на платформу PCIe 5.0. Кроме того, они поддерживают стандарт NVMe 2.0, обеспечивая максимальную скорость чтения 13 000 МБ/с и максимальную скорость записи 12 000 МБ/с. Это довольно близко к теоретической максимальной скорости PCIe 5.0 в 14 000 МБ/с.

На модели распространяется 5-летняя гарантия. Цены не разглашаются, но Apacer заявила, что они станут доступны позже в этом году, как раз к выпуску процессоров AMD Ryzen серии 7000 и чипов Intel Raptor Lake.
Цены на HDD и SSD вновь подскочат…
Жёсткие диски и твердотельные накопители сейчас стали одними из самых востребованных компонентов на рынке…
Обзор и тесты карты памяти Silicon Power High Endurance micr…
Карты памяти microSD сейчас получили наибольшее распространение в качестве накопителя для носимой электро…
ASUS представила внешний SSD в формате флешки…
Компания ASUS представила новое портативное устройство для хранения данных — Adol High Speed Solid State …
Microsoft исправила критический баг в Windows 11…
Компания Microsoft устранила ошибку в операционной системе Windows 11, из-за которой один из системных фа…
Satechi представила корпус DotDisk для SSD…
Сегодня компания Satechi представила DotDisk — компактный корпус для M.2 NVMe-накопителей с интерфейсом U…
Обзор и тесты Smarbuy Helix 256GB NVME. Доступный М.2 SSD с …
На фоне раздувания «пузыря» ИИ заметно увеличилась стоимость оперативной памяти и твердотельных накопител…
Представлен мини-ПК Beelink ME Pro 370 с поддержкой 132 ТБ п…
Компания Beelink пополнила ассортимент компактных ПК моделью ME Pro 370, которая может выполнять функции …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor