P5 Plus - первый PCIe 4.0 накопитель компании Crucial

Crucial представила свой первый твердотельный накопитель PCIe 4.0 M.2 - P5 Plus.

Новинка представлен в варианте на 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Crucial P5 Plus использует высокоскоростной интерфейс PCIe 4.0 с обратной совместимость с PCIe 3.0, память Micron Advanced 3D NAND и обеспечивает скорость чтения до 6600 МБ/с. Накопитель оснащен функциями защиты и шифрования данных. 500 ГБ версия предлагает скорость записи 3000 МБ/с, в свою очередь версия 1 ТБ и 2 ТБ имеют скорость записи 5000 МБ/с.

Форм-фактор M.2 (2280) обеспечивает широкую совместимость с материнскими платами представленными на рынке. На все модели предоставляется 5-летняя гарантия.

Накопитель емкостью 500 ГБ стоит 107,99 долларов, версия с 1 ТБ обойдется примерно в 179,99 долларов, а модель на 2 ТБ оценена в 367,99 долларов.

Представлены накопители ADATA SD820 и SC735 с защитой военно…
ADATA запускает два внешних твердотельных накопителя с защитой военного класса: SD820 и SC735. Оба продук…
Представлен портативный накопитель Samsung Portable SSD T7 R…
Компания Samsung Electronics пополнила ассортимент портативных твердотельных накопителей моделью Portable…
Аналитики предрекают рост цен на HDD…
Цепочки поставок накопителей сейчас испытывают колоссальное давление, и именно поэтому в новом отчёте ана…
Портативный SSD Lexar ES5 получил поддержку MagSafe…
Впервые анонсированный в июле текущего года внешний накопитель Lexar ES5 официально поступил в продажу в …
Corsair представила флагманский накопитель MP700 PRO XT…
Сегодня компания Corsair заявила, что достигла скорости чтения 14900 МБ/сек на своём новом твердотельном …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor