Samsung представила портативный SSD, который можно заблокировать с помощью отпечатка пальца

Новый твердотельный накопитель Samsung T7 Touch, получившего награду CES 2020 Innovation Awards, сохраняет компактный форм-фактор своего предшественника T5 с гладким алюминиевым корпусом и добавляет встроенный считыватель отпечатков пальцев поверх обычной защиты паролем и 256-битное аппаратное шифрование AES для обеспечения безопасности файлов. Можно зарегистрировать до четырех разных отпечатков пальцев, если нужно поделиться диском с друзьями или коллегами.

В отличие от предыдущих поколений, новый T7 Touch имеет индикатор «Motion LED», который сообщит когда накопитель активен. Но что еще более важно, компания улучшила производительность накопителя со скоростью чтения до 1050 МБ в секунду и скоростью записи до 1000 МБ в секунду, что в два раза быстрее, чем у T5.

T7 Touch весит всего 58 грамм и поставляется в нескольких конфигурациях, которые начнутся в продаже в этом месяце более чем в 30 странах.
Цены на HDD и SSD вновь подскочат…
Жёсткие диски и твердотельные накопители сейчас стали одними из самых востребованных компонентов на рынке…
Satechi представила корпус DotDisk для SSD…
Сегодня компания Satechi представила DotDisk — компактный корпус для M.2 NVMe-накопителей с интерфейсом U…
Представлен SSD на 16 ТБ за 16 тысяч долларов…
Если у вас нет ограничений по бюджету, теперь появился способ получить 16 ТБ NVMe PCIe 4.0 хранилища в фо…
Обзор и тесты карты памяти Silicon Power High Endurance micr…
Карты памяти microSD сейчас получили наибольшее распространение в качестве накопителя для носимой электро…
SanDisk представила новые карты памяти Extreme PRO…
Сегодня компания SanDisk официально представила новые карты памяти Extreme PRO CFexpress 4.0 Type B, расш…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor