WD Black 2 гибрид SSD и жёсткого диска

WD представила уникальный 2,5-дюймовый комбинированный накопитель WD Black2, в конструкции которого сочетаются 2,5-дюймовый твердотельный накопитель объемом 120 ГБ и жесткий диск емкостью 1 ТБ. Новая модель подключается с помощью единственного кабеля и может быть установлена в стандартный 9,5 мм отсек, обладая, при этом, высоким уровнем производительности, присущим твердотельным накопителям, и большой емкостью, характерной для жестких дисков.
Она идеально подходит для потребителей и поставщиков услуг, которые подыскивают оптимальное решение для переоснащения существующих ноутбуков, компактных настольных компьютеров, а также систем, принадлежащих к классу «все в одном» или имеющих лишь один отсек для установки накопителей.

Спроектированные для энтузиастов, работников творческих профессий и поклонников компьютерных игр, комбинированные накопители WD Black2 отличаются большой емкостью, высокой производительностью и надежностью, предоставляя, при этом, пользователю полную свободу выбора места и способа хранения тех или иных данных. Обладая всеми преимуществами устройств на базе магнитных носителей и флэш-памяти, они позволяют выгрузить на жесткий диск часть информации с твердотельного накопителя, что помогает продлить срок его службы. В некоторых случаях подобное решение избавляет пользователя от необходимости тратить деньги на дополнительные системы и сервисы облачного хранения данных. В работе WD Black2 не используются алгоритмы кэширования, а высокую скорость передачи данных обеспечивает интерфейс SATA 6 Гбит/с. 2,5-дюймовый накопитель поставляется в стандартном корпусе толщиной 9,5 мм, оснащен коннектором SATA и совместим с наиболее популярными операционными системами для ПК: начиная от Windows XP и заканчивая Windows 8.1.
Представлен переносной SSD TeamGroup T-Create Expert P32…
Тайваньский производитель TeamGroup Inc пополнил ассортимент внешних SSD-накопителей моделью T-Create Exp…
Представлены портативные SSD-накопители Lexar SL300 и ES3 …
Компания Lexar пополнила ассортимент портативных твердотельных накопителей моделями SL300 и ES3, которые …
Phison представила накопитель Pascari D205V…
Сегодня компания Phison, производитель твердотельных накопителей и контроллеров памяти, официально предст…
Micron представила SSD на 60 ТБ, но он не для ПК…
Сегодня компания Micron официально представила новое мощное решение для хранения данных в дата-центрах — …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor