WD Caviar Green начались поставки HDD емкостью 3 ТБ

Сегодня компания WD объявила о начале поставок самых емких в мире жестких дисков с интерфейсом SATA. Эта новая модель, пополнившая семейство SATA-накопителей WD Caviar Green, обладает внушительной емкостью — 3 терабайта (ТБ) на один накопитель. Компания WD первой в отрасли выпустила SATA-накопитель такой большой емкости благодаря применению дисков с плотностью записи 750 ГБ на пластину и технологии Advanced Format (AF).
Накопители WD Caviar Green — это экологичные жесткие диски с технологией WD GreenPower Technology™, которая сокращает энергопотребление, понижает рабочую температуру и уровень шума, а также повышает надежность. Накопители WD Caviar Green емкостью 2,5 и 3 ТБ предназначены для работы в качестве дополнительных дисков, во внешних накопителях, а также в компьютерах нового поколения под управлением 64-разрядных операционных систем.

WD Caviar Green начались поставки HDD емкостью 3 ТБ  width=

Применение накопителей емкостью более 2,19 ТБ в настоящее время сталкивается с рядом ограничений в части аппаратного, программного и микропрограммного обеспечения. Чтобы выполнить ряд условий, необходимых для успешного использования накопителей большой емкости, компания WD поставляет в комплекте с накопителями WD Caviar Green емкостью 2,5 и 3 ТБ контроллеры, совместимые с интерфейсом Advanced Host Controller Interface (AHCI). При использовании такого контроллера операционная система будет пользоваться известным ей драйвером AHCI, должным образом поддерживающим накопители большой емкости.
Обзор и тесты карты памяти Silicon Power High Endurance micr…
Карты памяти microSD сейчас получили наибольшее распространение в качестве накопителя для носимой электро…
Цены на HDD и SSD вновь подскочат…
Жёсткие диски и твердотельные накопители сейчас стали одними из самых востребованных компонентов на рынке…
Обзор и тесты Smarbuy Helix 256GB NVME. Доступный М.2 SSD с …
На фоне раздувания «пузыря» ИИ заметно увеличилась стоимость оперативной памяти и твердотельных накопител…
Satechi представила корпус DotDisk для SSD…
Сегодня компания Satechi представила DotDisk — компактный корпус для M.2 NVMe-накопителей с интерфейсом U…
SanDisk представила новые карты памяти Extreme PRO…
Сегодня компания SanDisk официально представила новые карты памяти Extreme PRO CFexpress 4.0 Type B, расш…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor