WD озвучила финансовые итоги первой половины 2010 года

Компания Western Digital обнародовала финансовые результаты за 2010 финансовый год и четвёртый квартал, завершившийся 2 Июля 2010.

За 4 квартал количество отгруженных потребителям накопителей достигло рекордных 49.7 млн. Это почти на четверть превышает отгрузки компании за 4 квартал прошлого года и за 3 квартал текущего года. Доход компании составил $2.4 млрд. а чистая прибыль достигла $265 млн., или $1.13 на акцию. В отчёт вошли $5 млн начислений, образовавшихся в результате завершения процесса реструктуризации и $18 млн выручки от продажи завода субстрата в Сараваке, Малай-зия.

Компания получила от операций за квартал денежных средств на сумму $363 млн., что дало в совокупности $2.7 млрд. денежных средств и их эквивалентов. Как было объявлено ранее, ком-пания потратила денежные средства в размере $233 млн на покупку производителя магнитных пластин Hoya Corporation.

WD озвучила финансовые итоги первой половины 2010 года width=


За фискальный 2010 год доход компании составил $9.8 млрд., а чистая прибыль $1.4 млрд., или $5.93 на акцию. За фискальный год потребителям отгружено 194,4 млн. накопителей, что ставит WD на первое место в мире по количеству проданных дисков. В отчёт за 2010 год были включены расходы в размере $14 млн., потраченные на интеграцию приобретённой компании SiliconSystems, Inc., $112 млн., потраченные на реструктуризацию компании, с возмещением налогов в размере $4 млн., и доход в $18 млн. от продажи завода по производству субстрата.

За 2010 год доход WD увеличился на 32%, а операционная прибыль выросла на 194%.
Synology ограничит поддержку некоторых дисков…
Судя по информации западных источников, компания Synology готовится ввести новые ограничения на использов…
TEAMGROUP T-CREATE CLASSIC C47 обзор и тесты М.2 накопителя…
Линейка твердотельных накопителей T-CREATE CLASSIC C47 от TEAMGROUP ориентирована на рабочие станции и си…
TeamGroup T-Force G50 обзор и тесты доступного накопителя PC…
Линейка твердотельных накопителей TeamGroup T-Force G50 относится к недорогому ценовому сегменту, но при …
Стандарт PCIe 6.0 стоит ждать в 2028 году…
Генеральный директор Silicon Motion уверенно сообщил, что ни AMD, ни Intel не заинтересованы в продвижени…
Teamgroup X2 MAX 2TB обзор и тесты компактного накопителя (T…
Флешки Teamgroup X2 MAX представлены в двух версиях с большими объемами, по 1 и 2 Тбайт. Два самых актуал…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor