Налог с флешек, жестких дисков в России уже в 2011 году пойдет в фонд Михалкова

Никита Сергеевич Михалков претендует на 100 миллионов долларов. Эта сумма будет собираться с каждого проданного в России носителя информации. Этот оброк с жестких дисков, флешек, дисков, видео и аудиокассет будет введен в следующем году. Также налогом обложат видеооборудование и аудиооборудование. Эта процедура уже прописана в Гражданском кодексе. Так кто же будет собирать, и распределять эти 100 миллионов долларов?
Главный претендент на эту должность Никита Михалков и созданный недавно Российский союз правообладателей. Самим правообладателям будет отдано только 15% все собираемой суммы. Утверждены процентные ставки: 3% с оборудования и 5% — с чистых носителей. Помимо Михалкова, одного из наиболее последовательных противников законодательных инициатив, которые могли бы утвердить свободу распространения информации, РСП тесно связан с двумя организациями: ВОИС — Всероссийской организацией интеллектуальной собственности, «аккредитованной в сфере прав исполнителей и изготовителей фонограмм при их публичном исполнении или распространении», и РАО — Российским авторским обществом, «аккредитованным в сфере прав композиторов и авторов текстов к песням».

Налог с флешек, жестких дисков в России уже в 2011 году пойдут в фонд Михалкова width=

Победа РСП, которая логически завершит процесс монополизации в области защиты авторских и смежных прав на аудио- и аудиовизуальную продукцию. В начале сентября группа авторов и исполнителей обратилась с открытым письмом к Владимиру Путину, в котором просила защитить их от Михалкова: РСП, планировал отдать авторам только 15% сборов, а остальные средства тратить по своему усмотрению: 25% сборов на содержание РСП, а оставшиеся 60% в специально созданный «В фонд развития кино им. Михалкова».
Представлен переносной SSD TeamGroup T-Create Expert P32…
Тайваньский производитель TeamGroup Inc пополнил ассортимент внешних SSD-накопителей моделью T-Create Exp…
Представлены портативные SSD-накопители Lexar SL300 и ES3 …
Компания Lexar пополнила ассортимент портативных твердотельных накопителей моделями SL300 и ES3, которые …
Phison представила накопитель Pascari D205V…
Сегодня компания Phison, производитель твердотельных накопителей и контроллеров памяти, официально предст…
Micron представила SSD на 60 ТБ, но он не для ПК…
Сегодня компания Micron официально представила новое мощное решение для хранения данных в дата-центрах — …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor