Русский марш в Москве изменил мнение о нацистах и антифашистах

Сегодня, 4 ноября, в 13:00 в очередной раз прошло шествие националистов под известным названием "Русский марш". В этот раз организации всех националистических направлений, включая ДПНИ, "Славянский союз", РОД, РОНС, объединились под едиными лозунгами. Как сообщалось порталом Liberty, на марш прибыли более 4 тысяч человек.

По лозунгам, была понятна основная цель шествия: вернуть Москве прежний "русский" вид.


"У памятника Грибоедову на Чистых прудах..." - вспоминается Булгаков, но не тут то было. Чистые пруды сегодня были "захвачены" "антифа" с лозунгами под одной темой "Русские против фашизма". Негодование к фашизму проявили противники ультраправых и нацистов - антифашисты и правозащитники.

По двум абзацам не сразу понятно о чём речь, но я объясню: власти Москвы разрешила проведение двух митингов различной направленности, первый приходился на националистов, а другой на "антифа". И по количеству участников, можно уже сейчас говорить о развивающемся ультра- и неонационализме.

Русский марш width=Русский марш width=

С одной стороны, по словам "антифа", в голову приходят мысли о нелегальных иммигрантах, о защите многонационального народа, но в действительности шествие было охвачено не только повседневными идейными задачами, а новыми тенденциями, которые я и сам поддерживаю в некотором смысле.

С другой стороны, тот самый очаг тенденций появился после разрешения московских властей на митинг ультранационалистов на Болотной площади. Участники антифашистского шествия встали против превращения Москвы в город с нарастающим национализмом, были и такие слова с мероприятия: «Как можно прославлять в нашей стране героев РОА, как можно петь про всякие там «СС» и заниматься гитлеризацией нацизма! Мы можем по-разному друг к другу относиться, – но если они выступят у стен Кремля, они опозорят нашу землю, по которой наши предки шли защищать этот город».

Подобные идеи абсолютно правильные, не считая более критических мнений "антифа". Общий вывод пока социально-опасный: столица России становится эпицентром националистических идей, а власти Москвы как будто специально, следуя демократическим принципам, разрешают подобные митинги.

До сих пор не забываю многочисленные запреты на проведение шествий коммунистов, а теперь не забуду разрешённые в отношении националистов. Смысл подобных действий очень смутный и будет таким похоже до той пиковой точки, когда мы увидим или острые националистические стычки или успокоение обоих сторон. Но, к сожалению, второго мы не дождёмся.

Русский марш width=Русский марш width=

Остаётся напомнить, что только недавно национализм в обществе утихал, хоть и не такими быстрыми темпами, но уже теперь можно почувствовать тот холод, который и может сделать из России сосульку.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor