Бытовые технологии от Mushkin в лице USB флешки Mulholland Drive 2GB.

Введение.
Несмотря на то, что USB флешки медленно, но верно уходят в прошлое, на нашем рынке появляются все новые и новые производители со своей продукцией. Относительно недавно, у наших постащиков были обнаружены флешки от компании Mushkin, которая имеет технологии по разработке оперативной памяти и занимается их активным выпуском.
Мы уже протестировали SSD накопитель от данного производителя, который оказался достаточно конкурентоспособным продуктом.


Комплектация.

Mulholland Drive 2GB width=


Флешка от компании Msuhkin поставляется упакованной в пластиковую упаковку, как и многие аналогичные продукты. В коробке кроме самой флешки были обнаружены инструкции по эксплуатации. К сожалению, ничего дополнительного мы не обнаружили.


Внешний осмотр флешки.

Mulholland Drive 2GB width=


Флешка имеет небольшие размеры на передней поверхности которой нанесена маркировка фирмы производителя. USB порт имеет стандартные размеры. Он прикрыт прозрачным колпачком, который ничем не фиксируется и в скором времени явно потеряется.

Mulholland Drive 2GB width=


Корпус флешки выполнен из черного пластика. На оборотной стороне указан объем устройства. На верхней стенке расположено отверстие для крепления шнурка.

Mulholland Drive 2GB width=


К сожалению, производителем конструктивно не предусмотрено убирание USB порта, как это часто практикуется на флешках от Kingston. Тем не менее, не следует забывать, что флешка стоит порядка 10 долларом и многого от нее ждать не следует.


Спецификации устройства.
К сожалению ни на сайте производителя, ни на упаковке устройства не было указано каких-либо спецификаций, которые бы мы могли вам продемонстрировать. Везде обходятся лаконичной надписью о том, что объем флешки равен 2 Гб.


Тестовая конфигурация.
Флешка тестировалась на ноутбуке Acer 7730Z с 3 Гб видеопамяти на борту и процессором Core 2 Duo.

Тесты, в которых участвовала флешка:
1. Скорость чтения данных при переменном доступе.
2. Скорость записи данных при транспортировке 50 Мб файла.
3. Скорость чтения данных при чтении 50 Мб файла.

1. Скорость чтения данных при переменном доступе.

Mulholland Drive 2GB width=


Из результатов тестирования мы видим, что устройство показывает неплохой уровень производительности, который хоть и не претендует на лидирующие показатели, но и слабыми их назвать нельзя.

2. Скорость записи данных при транспортировке 50 Мб файла.

Mulholland Drive 2GB width=


Продукт от Mushkin огорчил нас низкой скоростью записи данных, который не превысил цифры в 8,5 мбс, а большую часть времени находился в пределах 8 мбс.

3. Скорость чтения данных при чтении 50 Мб файла.

Mulholland Drive 2GB width=


При тестировании в реальном режиме устройство показывает нам производительность, которое не может нас удовлетворять, так как данная флешка показывает производительность на достаточно низком уровне.


Заключение.
Флешка предлагается по цене порядка 10 долларов. Данная стоимость является ее реальной стоимостью, так как она не имеет ничего, за что можно было бы переплатить пару долларов.

Представлен жесткий диск WD Red Pro на 24 ТБ …
Недавно компания Western Digital выпустила 24-терабайтный жесткий диск в корпоративной серии WD Gold, а т…
Patriot представила самый быстрый в мире накопитель Viper PV…
Компания Patriot готовит к релизу новые и более быстрые твердотельные накопители на интерфейсе пятого пок…
Crucial T705 готовится к релизу со скоростью 14,5 ГБ/сек…
Компания Crucial готовится к релизу самых быстрых на сегодняшний день SSD-накопители серии T705 — произво…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor