Intel SSD уже совсем скоро

Intel width=MegaObzor.com уже писал, что Компания Intel уже давно озвучила свои планы по выпуску собственных накопителей на основе интегральных микросхем флэш-памяти, или так называемых SSD-устройств, и даже успела выпустить первые «экстремальные» 2,5-дюймовые модели серии X25-E емкостью 32 Гб. Показывая отличные результаты в плане скорости передачи данных – 240 Мб/с при чтении данных и 170 Мб/с при записи данных – выпущенные в продажу осенью новинки считаются отличным выбором в том случае, если крайне необходимо достижение высокой производительности.


выбором в том случае, если крайне необходимо достижение высокой производительности. Следующим шагом компании Intel должен был стать выпуск более вместительных SSD-накопителей той же скоростной серии, объем которых – уже 64 Гб, которые ожидались в продаже в конце четвертого квартала года текущего.



Однако, согласно последним утекшим в Сеть данным, ведущий мировой чипмейкер перенес срок релиза новинок на первый квартал 2009 года. Таким образом, 64-гигабайтные SSD-накопители стоимостью от $990 появятся не ранее января. Отметим, что одновременно с указанными продуктами на рынке появятся и модели серии X18-M объемом 160 Гб, а также будут снижены цена на накопители X25-M и X18-M.

Представлен жесткий диск WD Red Pro на 24 ТБ …
Недавно компания Western Digital выпустила 24-терабайтный жесткий диск в корпоративной серии WD Gold, а т…
Patriot представила самый быстрый в мире накопитель Viper PV…
Компания Patriot готовит к релизу новые и более быстрые твердотельные накопители на интерфейсе пятого пок…
Crucial T705 готовится к релизу со скоростью 14,5 ГБ/сек…
Компания Crucial готовится к релизу самых быстрых на сегодняшний день SSD-накопители серии T705 — произво…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor