Intel SSD уже совсем скоро

Intel width=MegaObzor.com уже писал, что Компания Intel уже давно озвучила свои планы по выпуску собственных накопителей на основе интегральных микросхем флэш-памяти, или так называемых SSD-устройств, и даже успела выпустить первые «экстремальные» 2,5-дюймовые модели серии X25-E емкостью 32 Гб. Показывая отличные результаты в плане скорости передачи данных – 240 Мб/с при чтении данных и 170 Мб/с при записи данных – выпущенные в продажу осенью новинки считаются отличным выбором в том случае, если крайне необходимо достижение высокой производительности.


выбором в том случае, если крайне необходимо достижение высокой производительности. Следующим шагом компании Intel должен был стать выпуск более вместительных SSD-накопителей той же скоростной серии, объем которых – уже 64 Гб, которые ожидались в продаже в конце четвертого квартала года текущего.



Однако, согласно последним утекшим в Сеть данным, ведущий мировой чипмейкер перенес срок релиза новинок на первый квартал 2009 года. Таким образом, 64-гигабайтные SSD-накопители стоимостью от $990 появятся не ранее января. Отметим, что одновременно с указанными продуктами на рынке появятся и модели серии X18-M объемом 160 Гб, а также будут снижены цена на накопители X25-M и X18-M.

Представлен сетевой накопитель Xiaomi Smart Storage…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент сетевых накопителей своей первой моделью Smart Storage, которая оце…
Представлено сетевое хранилище Beelink ME Pro…
Компания Beelink объявила о выпуске новой версии сетевого хранилища ME Pro, которая базируется на 4-ядерн…
Представлен мини-ПК Beelink ME Pro 370 с поддержкой 132 ТБ п…
Компания Beelink пополнила ассортимент компактных ПК моделью ME Pro 370, которая может выполнять функции …
Microsoft исправила критический баг в Windows 11…
Компания Microsoft устранила ошибку в операционной системе Windows 11, из-за которой один из системных фа…
Обзор и тесты Smarbuy Helix 256GB NVME. Доступный М.2 SSD с …
На фоне раздувания «пузыря» ИИ заметно увеличилась стоимость оперативной памяти и твердотельных накопител…
ASUS представила внешний SSD в формате флешки…
Компания ASUS представила новое портативное устройство для хранения данных — Adol High Speed Solid State …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor