Результаты Евро 2012: футбольный матч Хорватия - Испания, 0-1. Настоящая западня

Предсказуемые матчи группового турнира уже близятся к концу. То Германия, то Португалия, теперь Испания. Сборная в голубых одеяниях одолела хорватов с небольшим счетом в 1:0, в рамках последнего тура группового раунда Евро-2012. Данный показатель смог вывести команду Дель Боске в 1/4 финала.

Хорватия - Испания width=

У команд Хорватии и Испании накануне встречи 3-го раунда данного турнира в группе C было равное числ очков – по четыре. Противники успели одержать победу над сборной Ирландии, хотя, конечно, не без помощи Торреса команда Висенте дель Боске смогла забить голов больше (4:0), чем футболисты Славена Билича (3:1). Плюс к этому, встреча с Англией у тех и других закончились ничьей (1:1).

В параллельной встрече группы C произошла схватка Италии с Ирландией. Было очень много переживаний того, что итальянцы так и останутся с ничьей, а, в итоге, и за бортом плей-офф. Для хоть какой-то поддержки сборной в Познани федерация даже заявила, что Чезаре Пранделли будет охранять пост главного тренера дальше, пускай они и не выйдут в плей-офф. Но не в этот раз, Италия прошла дальше со счетом 2:0.

Голкипер "шахматных" футболистов Стипе Плетикоса отмечал, что у них есть шанс оставить свои имена в истории как своего хорватского, так и целого европейского футбола. Хорваты прямо-таки разрывались перед игрой, максимально готовили себя и морально, и физически, а испанцы, как обычно, буднично разминали себя, а главный тренер Висенте дель Боске не исключал появления на предстоящем матче в составе тех футболистов, которые ещё ни разу не принимали участия в играх Евро-2012. Хотя, что предсказуемо опять же, состав оказался более чем боевым.

В атакующем звене Дель Боске снова поставил максимальные ставки на Фернандо Торреса, который во встрече с ирландцами сотворил даже дубль. Сеска Фабрегаса был оставлен в запасных игроках. Испанцы в первые минуты показали противникам, что им придется весь матч проводить в защите. Первый тайм так и проходил: сборная Дель Боске катала мяч с помощью коротких и средних передач в попытках вывести на удар то безупречного Фернандо Торреса, то другого своего профи - Давида Сильву. Удары намечались, били по воротам, но всё никак не видели гола, хотя испанцы не отчаивались. Куда больше переживал за исход матча наставник хорватов Славен Билич. Он призывал действовать контратаками, они получались очень редко, испанцы мгновенно их прессинговали, возвращали себе мяч и опять шли в атаку. Из-за таких испанских маневров пострадали хорваты, получавшие желтые карточки за свою жесткость.

После перерыва силы немного изменили свой баланс. Сборная Хорватии перешла к активных действиям, в это время они осознали, что лидирует Италия с помощью Антонио Кассано. Получилось, что Хорватия оставалась вне 1/4 финала. "Клетчатые" умудрились провести очень слаженные атаки с лидерами в лице Манджукич и Модрич. Один из ударов мог бы быть решающим: Ракитич бил головой с 5 метров, только вот Касильяс спас свою команду от инициативы футболиста.

Этот эпизод очень взбудоражил команды. Дель Боске решил разбавить обстановку, заменил Фернандо Торреса на Хесуса Наваса. Далее получалось так, что нападать стал только Сильва, далее место нападения было освобождено Фабрегасу. Билич вообще стал формировать заменами новое нападение. Испанцы владели мячом, безмятежно проходили к воротам Хорватии, а она, в свою очередь, пыталась за несколько секунд направить мяч в их же ворота. Все попытки уходи в никуда. Оставалось 3 минуты до завершения встречи и здесь проявил себя Хесус Навас, решивший встречу со счетом 1:0. Выбраться из западни было уже не дано.

Как выбрать хороший велотренажер для дома в Минске?…
Выбор велотренажера для дома является ответственным шагом для достижения физической активности и подде…
Апдейт улучшил работу камеры в OnePlus 12 …
Компания OnePlus выпустила обновление прошивки OxygenOS v14.0.0.404 (EX01) для смартфона OnePlus 12, кото…