Обзор KINGSPEC NE-512 и KINGSPEC NE-1TB. Твердотельные диски с Алиэкспресс

Параллельный импорт только недавно начал одобряться для массового ввоза сложной электроники, но Aliexpress уже долгое время привлекает не только большим количеством предложений, но и стоимостью. Мы уже тестировали несколько видеокарт, сегодня рассмотрим твердотельные накопители. Это будет сразу два М.2 диска от KINGSPEC, объемами 512 Гбайт и 1 Тбайт. Обе сопровождаются 3-летней международной гарантией производителя.

Версия на 512 в конце июля был доступна за 3200 рублей, в России ее же можно приобрести за 3690 рублей. Старший обойдется в 5500 рублей.

Комплектация

Поставляются упакованными в картонную коробку с логотипом бренда и общей технической информацией.

KINGSPEC NE-512 и KINGSPEC NE-1TB обзор

Внешний вид

Выполнены в форм-факторе 2280 с интерфейсом PCIe 3.0. Несмотря на то что относятся к общей линейке, они отличаются как цветом исполнения печатной платы, так и установленным контроллером.

KINGSPEC NE-512 выполнен на печатной плате темно-синего цвета. В нем используется контроллер Realtek RT5765DL.

Это четырехканальный чип. Он не использует динамическую память, ориентирован на недорогие решения.

В старшем KINGSPEC NE-1TB задействован контроллер SM2263XT. Он тоже четырехканальный, работает с 3D TLC памятью. DRAM-кеширование отсутствует.

На лицевую сторону накопителей нанесена декоративная наклейка.

С обратной стороны техническая информация по производителю, серийный номер и общие данные по накопителю.

Тесты

Тестирование велось на материнской плате ASUS Prime Z690-A с процессором Intel Core i5-12600K. Будут приведены сводные данные для наглядного сравнения.

AS SSD Benchmark:

HD Tune Pro:

CrystalDiskMark:

Anvil

AJA

Итоги

Заявленные для KINGSPEC NE-512 и KINGSPEC NE-1TB скорости работы с данными соответствуют действительности. Их можно рассматривать в недорогие рабочие и игровые сборки, получая быстрый запуск системы и приложений. Диски не нагревались в ходе продолжительной нагрузки.
Представлен сетевой накопитель Xiaomi Smart Storage…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент сетевых накопителей своей первой моделью Smart Storage, которая оце…
Представлено сетевое хранилище Beelink ME Pro…
Компания Beelink объявила о выпуске новой версии сетевого хранилища ME Pro, которая базируется на 4-ядерн…
Представлен мини-ПК Beelink ME Pro 370 с поддержкой 132 ТБ п…
Компания Beelink пополнила ассортимент компактных ПК моделью ME Pro 370, которая может выполнять функции …
Microsoft исправила критический баг в Windows 11…
Компания Microsoft устранила ошибку в операционной системе Windows 11, из-за которой один из системных фа…
Обзор и тесты Smarbuy Helix 256GB NVME. Доступный М.2 SSD с …
На фоне раздувания «пузыря» ИИ заметно увеличилась стоимость оперативной памяти и твердотельных накопител…
ASUS представила внешний SSD в формате флешки…
Компания ASUS представила новое портативное устройство для хранения данных — Adol High Speed Solid State …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor