CCP Games поделилась подробностями по масштабному сражению в EVE Online

Битва в системе Asakai в онлайн игре EVE Online стала самой масштабной за всю историю проекта. История сражения интересна и тем, что она не была запланирована противоборствующими сторонами, а стала результатом человеческой ошибки. Сегодня CCP Games поделилась подробностями по технической части этого события.
«Наша команда поддержки (игровые мастера, GMs) следит за гигантскими битвами, подобными этим», — говорит один из разработчиков. «У нас есть веб-страница со статусом кластера, на которой появляются большие красные цифры в случае перегрузки нод в сражениях. Так что довольно легко видеть что происходит».

«Мы перемещаем другие солнечные системы с ноды, на которой идет сражение. Это временно отключает всех, кто находится в этих системах, но избавляет их от симптомов, присущих перегруженному серверу». – объясняет разработчик. «Это немного помогает системе, в которой идет сражение, особенно если флоты подкрепления проходят через переносимые системы. Это было сделано и в случае прошедшего сражения, но такое случается редко».
Демоверсия roguelike игры Spin To Breathe на Steam Next Fest…
Инди-разработчик Progressive Games совместно с издательством Spaghetti Cat анонсируют релиз пробной верси…
Стало доступно дополнение Sudden Strike 5 — «France – Road t…
Издатели Kalypso Media и студия Kite Games рады сообщить о релизе нового дополнения для игры Sudden Strik…
В Steam стала доступна демо-версия HOMEWAVE…
Студия pixelcoven представила свежую версию демо для HOMEWAVE — расслабляющего проекта, выполненного в ви…
В Steam вышла совместная игра WheelMates…
WheelMates, совместное приключение на двоих от разработчиков из Firevolt, сегодня появляется в Steam для …
Road Kings выйдет на консолях и ПК 11 марта 2027 года…
Сегодня Focus Entertainment и Saber Interactive объявили дату выхода Road Kings, симулятора грузовиков но…
Ace Combat 8: Wings of Theve преодолела отметку в 1 млн прод…
Bandai Namco Entertainment Europe объявила о том, что Ace Combat 8: Wings of Theve преодолела отметку в о…
Grand Theft Auto 5 запустили на эмуляторе PS5…
Эмулятор KytyPS5 уже способен запускать PS5-версию Grand Theft Auto 5 на ПК с частотой до 60 кадров в сек…
11 лет со дня выхода Black Desert на русскоязычных серверах…
Pearl Abyss празднует одиннадцатую годовщину со дня выхода Black Desert на русскоязычных серверах, подгот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor