Minecraft получит RTX-трассировку лучей

На прошлой неделе Mojang объявил, что отменяет пакет Super Duper Graphics Pack для Minecraft. И одним из главных улучшений нового движка Minecraft, «Bedrock», будет трассировка лучей в реальном времени, над которой работает партнерство NVIDIA.

Компания Nvidia сотрудничает с группой разработчиков, чтобы внедрить трассировку лучей в играх, и также команда работает над Battlefield V, Shadow of the Tomb Raider, Quake II, Wolfenstein Youngblood, а теперь и Minecraft.

Трассировка лучей будет поддерживаться на устройствах «Windows 10, поддерживающих DirectX R». Таким образом, он будет работать лучше всего на графическом процессоре RTX благодаря ускоренным ядрам RT, присутствующим в графическом ядре Turing. Однако можно включить его с помощью других графических процессоров с поддержкой DXR, которые в настоящее время включают большинство графических процессоров серий GTX 10 и GTX 16.

CD Projekt RED продала магазин игр GOG…
Платформа GOG официально отделяется от CD Projekt RED — игровой компании, которая запустила ориентированн…
Релиз 007 First Light про Джеймса Бонда перенесли…
У студии IO Interactive нашёлся последний праздничный сюрприз для игроков в преддверии выхода следующей и…
Escape from Tarkov выйдет на консолях…
Escape from Tarkov наконец-то вышла в Steam в версии 1.0, к которой игроки шли много лет. В честь релиза …
Marathon не будет работать на Steam Deck…
Античит стал острой темой после выхода Steam Deck от Valve, поскольку многие разработчики начали добавлят…
Игра R-Type Dimensions III выйдет в мае на актуальных платфо…
Компания ININ Games официально объявила о выпуске полной версии игры для Nintendo Switch 2 на картридже, …
Анонсировано обновление Black Desert Mobile «Страна Утра: Се…
Pearl Abyss анонсировала обновление для Black Desert Mobile «Страна Утра: Сеул», которое включает четыре …
Valve проведёт в этом году 29 распродаж в Steam…
Когда игровые платформы сталкиваются с усилением конкуренции, одним из самых действенных способов удержат…
Bloodgrounds выходит на арену roguelite…
Exordium Games и Daedalic Entertainment выпустили Bloodgrounds, брутальную пошаговую ролевую игру о глади…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor