Обзор Chilly Snow. Шикарная игрушка

В последнее время очень редко на глаза попадается какие-то интересные игры, которые действительно стоят вашего внимания и времени. Какие-то разработчики просто копируют поделки други студий, другие просто делают что-то странное и неинтересное, во что просто не хочется играть. Вроде казуальные игры всегда были разнообразными и необычными, постоянно удавалось придумать что-то новое, найти какую-то яркую идею и рассказать вам о ней. Однако, в последний день 2018 года я могу с уверенностью сказать, что сейчас на ПК найти что-то необычное и увлекательное намного проще, чем на смартфон. Проектов вроде Chilly Snow невероятно мало — разработчикам намного проще скопировать какую-то успешную механику и получать с нее деньги, чем придумывать свое уникальное творение. Но, я не теряю надежды и постоянно нахожу что-то интересное. Собственно, в этот раз мы поговорим о Chilly Snow.

Геймплей

Игровой процесс здесь довольно простой и понятный — у нас есть виртуальный шар, который катится вниз. Это сложно понять по плоской графике игры, но он катится вниз, потому что это гора — шар что-то вроде лыжника, который спускается по маршруту. Как и в случае с лыжником, мы не можем врезаться в деревья, ведь это автоматически заканчивает нашу игру. Нужно обходить деревья стороной и плавно продвигаться к финишу. Иногда это крайне тяжело сделать, иногда получается быстро и без проблем пробраться к финишу и получить при этом массу бонусных очков. В плане игрового процесса все довольно интересно и приятно — физика простая, ничего придумывать особо разработчикам и не пришлось. Вы просто катитесь, уклоняетесь от деревьев и получаете при этом массу положительных эмоций. Игровой процесс мне очень понравился, видно, что создатели понимают, как правильно работать с такими процессами.

Управление

Стоит отметить, что разработчики придумали весьма необычный, но довольно простой способ управления. У вас есть шарик и ноль элементов управления на экране. Для поворота вправо или влево вам просто нужно нажать пальцем на дисплей. То есть, для смены направления нажимаете один раз на дисплей и все. Маленький лайфхак — если хотите катиться вниз ровно, то просто нажимайте по дисплею постоянно и шарик будет ити в одном направлении. Для крутых поворотов нужно нажать на дисплей и чуть-чуть подержать палец, тогда шарик делает крутой поворот и резко уходит в обратную сторону.

Донат

Разработчики правильно решили, что нужно делать игру без излишка доната, ведь это казуальная игра, в которую пользователи не хотят вкладывать личные деньги. Так что авторы продукты просто добавили сюда рекламу — она появляется довольно часто после того, как вы проигрываете. Не всегда, но в целом это не мешает — прошел уровень, посмотрел короткую рекламную вставку, получил от этого моральное удовольствие и пошел дальше проходить уровни. Мне кажется, что это лучшая реализация встроенных покупок из всего, что только возможно. Они не мешают играть и наслаждаться.

Итог

Chilly Snow мне очень понравилась своей простотой и легкостью в освоении, вы просто загружаете ее, заходите и сразу понятно, как побеждать. Простой интерфейс, весьма простенькая графика, но это вовсе не мешает наслаждаться виртуальным миром, проходить с удовольствием уровни и двигаться дальше. Отличный продукт на тот случай, если вы хотите много играть, при этом не вкладывая в продукт реальные деньги, и постоянно иметь под рукой быстрый геймплей. Особенно понравилась физика, которая прямо очень круто реализована. Сразу видно, что профессионалы работали.

Разработка Fallout 5 уже идёт, но ждать придётся долго…
После феноменального успеха сериала Fallout на телевидении, фанаты начали массово требовать новые игры во…
Представлен тактический триллер Critical Shift…
Rhinotales Studio представила Critical Shift, пошаговую тактическую игру с элементами триллера и выживани…
Subnautica 2 перенесли на 2026 год…
Вчера издание Bloomberg сообщило, что релиз игры Subnautica 2 откладывается до 2026 года. По данным источ…
Grand Theft Auto VI будут продавать за 100 долларов на релиз…
Grand Theft Auto VI может установить новые рекорды в игровой индустрии не только по прибыли, но и по стои…
Final Fantasy XVI ужасно портировали на Xbox Series X…
Порт Final Fantasy XVI для Xbox Series X оказался весьма спорным — с одной стороны, он демонстрирует лучш…
Ready or Not вышла на консолях и уже продалась тиражом 11 мл…
Пятнадцать дней назад тактический шутер Ready or Not от студии VOID Interactive вышел на консолях, и уже …
Microsoft делает облачный гейминг на ПК ещё доступнее…
Microsoft начала тестировать обновления для приложения Xbox на ПК и интерфейса Xbox-консолей — теперь в р…
EA Sports планирует возродить серию игр College Basketball…
Успех игры EA Sports College Football 25, продажи которой уже превысили 1 миллиард долларов, стал не толь…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor