Обзор Sonic Surfer. Очень красивая игрушка

Большинство современных казуальных игр делаются с прицелом на быструю прибыль - добавляют массу рекламы, добавляют разного рода встроенные покупки и выдавливают вложения из пользователей максимально быстро и жестко. Такие игры лично мне не нравятся совершенно - хочется получать удовольствие от игрового процесса и при желании вкладывать деньги, а не на обязательной основе. Игра Sonic Surfer в этом плане порадовала, так как донат здесь совершенно не обязательный и реклама тоже будет показываться только если вы нажмете на клавишу рекламы. И, конечно, игровой процесс тоже порадовал, что немаловажно, ведь разработчик решил не просто красочную карту и управление удобное дать, но и привязал игровой процесс к окружающей среде. Это прикольно и ранее я ничего подобного не видел, так что если вы тоже любите разного рода интересные фишки и новые элементы геймплея, то стоит попробовать.

Геймплей

Игровой процесс оказался достаточно увлекательным, хотя в нем нет ничего особенного. У нас есть серфер, который прыгает с волны на волну и получает от этого массу удовольствия. Если вы захотите повысить скорость прыжков, то нужно просто в воздухе, пока персонаж летит, сделать сальто, или несколько сальто сразу, и тогда скорость вашего персонажа увеличится на определенное время. Это очень важно, ведь если идти по волнам очень медленно, то вам просто станет скучно, да и персонаж прыгает недостаточно высоко, сложно набрать высоту для трюков. Вообщем, на этом описание геймплея можно и закончить - прыгаем по волнам, получаем от этого заряд адреналина в кровь и удовольствие. Больше от игры казуального типа вроде как и требовать нечего, но разработчик пошел дальше и добавил еще несколько важных игровых элементов, которые поднимут вам настроение. Хотите узнать какие?

Графика

Я очень редко говорю в обзорах мобильных игр про графику, так как это достаточно субъективная штука. Но, эта игра подготовила вам целый набор особенностей и приятных неожиданностей. Окружающий мир обязательно привлечет ваше внимание - прыгать по волнам приятно, но когда на заднем плане еще выпрыгивают из воды киты, пролетают птицы и садиться солнце, то играть еще приятнее. Морской бриз, люди на катерах, масса мелких деталей - все это приносит тонну удовольствия, а ведь на заднем плане еще и музыка приятная играет, что дает вам возможность расслабиться и почувствовать атмосферу релакса.

Бонусы

Начнем с того, что игра реагирует на окружающий шум - если вы будете ехать в автобусе или возле вас проедет метро, то размер волны будет куда больше обычного. Это прикольная фишка, пусть она не всегда и срабатывает, но если поднести гаджет к колонке с громкой музыкой, то пару раз у меня были большие волны. Далее, в игре есть возможность получать новых персонажей при помощи просмотра рекламы - вы смотрите четыре ролика и получаете нового героя. Да, можно вложить деньги и получить всех персонажей, но это совершенно не обязательно, ведь это исключительно косметическое изменение.

Итог

Главный вопрос, который я себе задаю после написания обзора, это смог бы я посоветовать эту игру своему другу. Да, данную игру я бы мог посоветовать - она выглядит просто шикарно, от ее прохождения получаешь массу положительных эмоций, плюс совершенно не нужно вкладывать реальные деньги, что тоже важно. Просто играешь, наслаждаешься игровым процессом, прыгаешь с волны на волну и меняешь образы. Для тех, кто много ездит на метро или автобусе - идеальная игрушка, и время проведете с пользой, и удовольствия получите от больших волн куда больше.

Grand Theft Auto V получит рейтрейсинг и не только…
Сегодня компания Rockstar официально объявила, что Grand Theft Auto V на ПК получит ряд улучшений, включа…
Grand Theft Auto VI выйдет в формате метавселенной…
Сегодня сайт информационное издание DigiDay сообщило, что Rockstar Games ведёт переговоры не только с соз…
Minecraft скоро получит более привлекательную графику…
Хорошие новости для преданных фанатов кубизма — популярная игра Minecraft вскоре кардинально изменится. Н…
Игры с Android теперь будут доступны на ПК…
В преддверии мероприятия Game Developers Conference на следующей неделе компания Google официально объяви…
Игра Bus: Bro U Survived прошла отбор и получит финансовую п…
Инвестиционный фонд Indie Go сообщает о том, что кооперативная игра Bus: Bro U Survived от независимой ко…
Sid Meier’s Civilization VII выйдет в VR…
Судя по информации из сети, популярная франшиза стратегий Civilization в ближайшем будущем получит VR-вер…
Sony забанила важнейший мод для Bloodborne…
Популярный мод для повышения частоты кадров в популярной игре Bloodborne был удалён из-за запроса DMCA от…
В Roblox интегрировали ИИ для генерации 3D-объектов…
Сегодня платформа Roblox запускает и открывает исходный код инструмента Cube 3D — первой версии своего ба…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor