\

Winter Rally-Sprint 2016 этап третий

Зима потихоньку уступает свои позиции весне - снега и льда на дорогах с каждым днем становится все меньше. Это не что иное как межсезонье – не самая лучшая пора в автомобильной и автоспортивной жизни. В преддверии межсезонья автодром «Kazanring» провел заключительный этап WRS 2016 (Winter Rally-Sprint). 6-го марта на автодроме состоялся третий этап соревнований по зимнему ралли-спринту.

Этот этап отличался своей «урезанной» программой. Если на первых двух этапах, перед участниками стояла задача, пройти две трассы («Каньон» и «Слалом»), то из-за потепления трассу «Слалом» организаторы решили отменить. В остальном «начинка» этапа осталась прежней: три класса автомобилей (переднее-, заднее- и полноприводные), отдельные заезды для класса К1600 (российская «классика») и к участию допускаются автомобили «обутые» в нешипованную резину.

Увы, «урезанная» программа сказалась на количестве участников, но к счастью, не отразилась на качестве борьбы среди претендентов на подиум и дополнительные зачетные очки. В результате, привыкнув к трассе на тренировочных заездах, водители показали отличный уровень мастерства управления автомобилем.

Начнем по традиции с класса переднеприводных автомобилей. На третьем этапа WRS появился новый автомобиль - ВАЗ 2108 довольно яркого цвета. На хорошо подготовленной «восьмерке» выступали два пилота: Максим Доронкин и Репин Тимур. Именно они и показали лучшее время – Максим Доронкин стал первым в классе, а Тимур Репин занял второе место. «Бронза» досталась Марату Нуртдинову, который выступал на трековой LADA Granta.

Переходим к классу заднеприводных – царству «Жигулей». Итак, лидером в классе стал Максим Доронкин, менее чем на секунду от него отстал Андрей Сергеев, замкнул тройку лидеров Айрат Ибрагимов, управлявший «шестеркой».

Самый «зрелищный» класс в этот раз оказался самым малочисленным, но это не помешало «субаристам» (класс полноприводных автомобилей) держать свою марку и порадовать зрителей красочными вылетами и сносами сугробов. Всего четыре участника и самым быстрым среди них оказался Александр Батов на Subaru Legacy (Нижний Новгород). «Серебро» досталось Айдару Галееву на Subaru Impreza, а «бронза» - Федору Смирнову из Йошкар-Олы (Subaru Impreza). Увы, но самый красочный разворот не позволил Сергею Галкину попасть на пьедестал.

Третий этап как и предыдущие прошел на отлично – прежняя теплая и дружественная атмосфера, хорошее настроение, красивые моменты и море драйва. Поздравляем победителей и будем ждать их на зимних соревнованиях в следующем году.

/p>

Третьяковская галерея покажет эволюцию пейзажной фотографии…
Государственная Третьяковская галерея готовит выставку «Природа фотографии», посвященную развитию пейзажн…
Гоцык Алексей и гастрономические проекты Тюмени: партнёрство…
Виноград в Тюменской области не выращивают. Но разговоров о российском виноделии здесь с каждым годом …
TECNO присоединилась к социальной инициативе в Международный…
В Международный день осведомленности о болезни Альцгеймера, который отмечается 21 сентября, компания TECN…
Студенты Строгановки используют HUAWEI MatePad Air для реста…
Студенты кафедры художественной реставрации мебели РГХПУ им. С.Г. Строганова проведут эксперимент по реко…
Биография Умара Назаровича Кремлева: Эверест Рустама Набиева…
Биография Умара Назаровича Кремлева особенно точно читается через истории, в которых человеческая воля…
Оператор Т2 начал коммерческую эксплуатацию сетей 5G…
T2 объявил о старте коммерческой эксплуатации сетей 5G сразу в семи российских городах с населением свыше…
В 14 городах России запущены сети 5G…
В России стартовала коммерческая эксплуатация сетей связи пятого поколения. На начальном этапе сервисы 5G…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor