Winter Rally-Sprint 2016 этап третий

Зима потихоньку уступает свои позиции весне - снега и льда на дорогах с каждым днем становится все меньше. Это не что иное как межсезонье – не самая лучшая пора в автомобильной и автоспортивной жизни. В преддверии межсезонья автодром «Kazanring» провел заключительный этап WRS 2016 (Winter Rally-Sprint). 6-го марта на автодроме состоялся третий этап соревнований по зимнему ралли-спринту.

Этот этап отличался своей «урезанной» программой. Если на первых двух этапах, перед участниками стояла задача, пройти две трассы («Каньон» и «Слалом»), то из-за потепления трассу «Слалом» организаторы решили отменить. В остальном «начинка» этапа осталась прежней: три класса автомобилей (переднее-, заднее- и полноприводные), отдельные заезды для класса К1600 (российская «классика») и к участию допускаются автомобили «обутые» в нешипованную резину.

Увы, «урезанная» программа сказалась на количестве участников, но к счастью, не отразилась на качестве борьбы среди претендентов на подиум и дополнительные зачетные очки. В результате, привыкнув к трассе на тренировочных заездах, водители показали отличный уровень мастерства управления автомобилем.

Начнем по традиции с класса переднеприводных автомобилей. На третьем этапа WRS появился новый автомобиль - ВАЗ 2108 довольно яркого цвета. На хорошо подготовленной «восьмерке» выступали два пилота: Максим Доронкин и Репин Тимур. Именно они и показали лучшее время – Максим Доронкин стал первым в классе, а Тимур Репин занял второе место. «Бронза» досталась Марату Нуртдинову, который выступал на трековой LADA Granta.

Переходим к классу заднеприводных – царству «Жигулей». Итак, лидером в классе стал Максим Доронкин, менее чем на секунду от него отстал Андрей Сергеев, замкнул тройку лидеров Айрат Ибрагимов, управлявший «шестеркой».

Самый «зрелищный» класс в этот раз оказался самым малочисленным, но это не помешало «субаристам» (класс полноприводных автомобилей) держать свою марку и порадовать зрителей красочными вылетами и сносами сугробов. Всего четыре участника и самым быстрым среди них оказался Александр Батов на Subaru Legacy (Нижний Новгород). «Серебро» досталось Айдару Галееву на Subaru Impreza, а «бронза» - Федору Смирнову из Йошкар-Олы (Subaru Impreza). Увы, но самый красочный разворот не позволил Сергею Галкину попасть на пьедестал.

Третий этап как и предыдущие прошел на отлично – прежняя теплая и дружественная атмосфера, хорошее настроение, красивые моменты и море драйва. Поздравляем победителей и будем ждать их на зимних соревнованиях в следующем году.

/p>

Bambu Lab откроет в Москве шоурум 3D-принтеров…
Компания 3D-Outlet, официальный дилер Bambu Lab в России, 10 октября откроет в Москве …
В 14 городах России запущены сети 5G…
В России стартовала коммерческая эксплуатация сетей связи пятого поколения. На начальном этапе сервисы 5G…
TECNO присоединилась к социальной инициативе в Международный…
В Международный день осведомленности о болезни Альцгеймера, который отмечается 21 сентября, компания TECN…
В России пройдут соревнования Predator League Open Cup…
Predator League анонсировала запуск первого в России соревнования Predator League Open Cup, посвященного …
Оператор Т2 начал коммерческую эксплуатацию сетей 5G…
T2 объявил о старте коммерческой эксплуатации сетей 5G сразу в семи российских городах с населением свыше…
SberDevices и «Союзмультфильм» покажут детские рисунки на за…
SberDevices и «Союзмультфильм» запустили творческую акцию по мотивам мультсериала «Кро…
Третьяковская галерея покажет эволюцию пейзажной фотографии…
Государственная Третьяковская галерея готовит выставку «Природа фотографии», посвященную развитию пейзажн…
Гоцык Алексей и гастрономические проекты Тюмени: партнёрство…
Виноград в Тюменской области не выращивают. Но разговоров о российском виноделии здесь с каждым годом …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor