Автор «Принца Персии» вернулся в игроиндустрию

Джордан Мехнер, создавший оригинальный Prince of Persia в 1989 году, решил заняться созданием новой игры. Знаменитый геймдизайнер дал интервью порталу GameSpot, в котором рассказал о своих игродельских планах.

Оказывается, Мехнер хочет выпустить римейк файтинга Karateka, который вышел на приставке NES в далеком 1984 году и принес молодому тогда еще Джордану известность в игроиндустрии. Нужно отметить, что Karateka станет первой игрой Мехнера после почти десятилетнего перерыва. Его последним творением была Prince of Persia: The Sands of Time, вышедшая в 2003 году на компьютерах, Playstation, Xbox и Game Cube. Конечно, весьма странным кажется тот факт, что Мехнер решил сделать римейк такой старой игры, ведь Karateka помнят очень немногие. Хотя хорошо, что Джордан вообще вернулся.

Релиз его новой игры намечен на этот год в цифровых магазинах Xbox Live Arcade и PlayStation Store. Оригинальная Karateka на разных платформах в 1984 году. В ней безымянный герой вступал в поочередные бои с приспешниками генерала Акумо, который держал в заложниках девушку Марико. Мехнер создал игру в гордом одиночестве, сидя у себя дома, но это не помешало Karateka стать очень популярной.

Теперь о самой игре. Нас ждет обновленная графика, новое музыкальное оформление, красочные сцены между боями и современная боевая механика. Также Мехнер отмечает, что Karateka будет отличаться от современных файтингов, типа Mortal Combat, своей аркадной приключенческой направленностью.

Subnautica 2 лишилась издателя в лице Krafton…
Юридический конфликт между основателями студии Unknown Worlds, разработчиками Subnautica, и компанией Kra…
Twitch и YouTube против нишевых платформ: что выбрать стриме…
Вопрос «где стримить» в 2026 году стал сложнее, чем кажется. Twitch и YouTube никуда не делись, но ряд…
Epic Games Store будет работать в пять раз быстрее…
Компания Epic Games продолжает активно развивать Epic Games Store, стремясь сократить отставание от Steam…
Microsoft отлично продаёт игры на PlayStation 5…
В игровой индустрии снова активно обсуждают будущее консольных эксклюзивов — ходят слухи о возможном свор…
Обзор игры ChildStory. Интересная история в приятной рисовке…
Игра ChildStory изначально вышла в Steam, создана она была энтузиастом и проект получился интересным. Вче…
Третий сезон Blue Protocol: Star Resonance с русской локализ…
Разработчики аниме-MMORPG Blue Protocol: Star Resonance анонсировали введение нового игрового сервера, пр…
Стартовал фестиваль Games from Russia в Steam…
В Steam начался фестиваль "Games from Russia", представляющий собой цифровую витрину для российских и бли…
Представлена казуальная игра HOMEWAVE…
Анонсирована HOMEWAVE, уникальная казуальная игра в формате уютной "операционной системы", где игрок смож…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor