Новости - страница 2489

  • МегаФон начал вещание 4G в Новосибирске
    23 апреля 2012

    МегаФон начал вещание 4G в Новосибирске

    «МегаФон» первым из операторов «большой тройки» предоставил своим клиентам возможность доступа к услугам мобильной связи четвертого поколения (4G). Первая сеть 4G сегодня открылась в Новосибирске, в ближайших планах – развертывание новых сетей в Москве, Сочи, Краснодаре и других городах России. Основным потребительским преимуществом сетей 4G по сравнению…

  • История создания и развития YouTube
    23 апреля 2012

    История создания и развития YouTube

    Эта история о трех друзьях и их идеях – Стив Чен, Чад Харли, Джейвид Карим. Бывшие работники Paypal отрыли проект вебсайт, на котором люди могли загружать и делиться друг с другом видеороликами.Они зарегистрировали домен youtube.com 15 февраля 2005 года. Первое ютуб видео было размещено 21 апреля того же года. Тогда же началось привлечение посет…

  • Удивительные картины Скотта Уэйда
    23 апреля 2012

    Удивительные картины Скотта Уэйда

    Американский художник Скотт Уэйд создает настоящие произведения искусства на грязных автомобилях. Дорожная пыль, как оказалось, является совершенно уникальным “сырьем” для картин. …

  • Микро-компьютер A1000
    23 апреля 2012

    Микро-компьютер A1000

    Недавно копания Mele презентовала 70-долларовый микро-компьютер A1000, работающий с операционными системами Androiod или Ubuntu Linux. Новинка строит свою работу на базе микропроцессора ARM Cortex-A8. В основе компьютера лежит чип Allwinnder A10 с 1,2-гигагерцевым чипом и графической подсистемой Mali 400MP с поддержкой OpenGL ES 2.0. …

  • Необычные люстры от Ганса Ван Бентема
    23 апреля 2012

    Необычные люстры от Ганса Ван Бентема

    Голландский художник Ганс Ван Бентем известен всему миру своими необычными роскошными люстрами. Работы Ганса стали настолько популярными, что их начали заказывать мировые знаменитости, галереи, отели, даже королевские дворцы. Сама Мадонна купила одно из его творений. Это была люстра, выполненная в форме револьвера, которая удачно сопроводила релиз сингла пев…

  • Модульный робот-конструктор на новой платформе
    23 апреля 2012

    Модульный робот-конструктор на новой платформе

    Фирма Barobo создала модульного робота –конструктор, который предназначен в первую очередь для обучения детей младшего возраста основам робототехники. Из отдельных элементов легко собрать разнообразные конструкции, а затем запрограммировать двигательный алгоритм. Конструктор доступен для предварительного заказа за $ 270. …

  • Новый зеркальный фотоаппарат - Nikon D3200
    23 апреля 2012

    Новый зеркальный фотоаппарат - Nikon D3200

    Японская компания Nikon анонсировала зеркальный фотоаппарат - Nikon D3200, который оснащен сенсором с разрешением 24 мегапикселя, в его основе лежит прошлогодняя модель Nikon D3100. Вместе с фотоаппаратом японцы представили адаптер беспроводной связи WU-1a, который поступит в продажу в мае и будет стоить 60$. В продаже Nikon D3200 появится в следующем месяце…

  • Lava Xolo X900 с поддержкой технологии Hyper Threading Technology
    23 апреля 2012

    Lava Xolo X900 с поддержкой технологии Hyper Threading Technology

    Недавно компаниями Intel и Lava анонсировали смартфон под названием Lava Xolo X900, в котором нашел применение процессор архитектуре x86 с поддержкой технологии Hyper Threading Technology, разработанный инженерами Intel. Смартфон Lava Xolo X900 оснастили процессором Intel At…

  • Супер байк - Brammo Empulse
    23 апреля 2012

    Супер байк - Brammo Empulse

    Компания Brammo начала серийный выпуск ожидаемого электрического мотоцикла Empulse. Официальная презентация модели состоится 8 мая в Лос-Анджелесе. Источником питания служит аккумулятор BPM-15/90. Его полная зарядка займет 3,5 часа. Байк обладает отличным дизайном и впечатляющими характеристиками - максимальная скорость 160 км/ч, а запас хода 160 км…

  • Стулья от Симпсонов
    23 апреля 2012

    Стулья от Симпсонов

    Студия 56th Studio представила оригинальный набор стульев - Simpsons Chair Set. Каждый стул выполнен в образе одного из членов всеми известного мультфильма Симпсонов. Однако в коллекции не хватает только малышки Мегги, но зато остальных членов этой сумасшедшей семейки не сложно узнать. …

  • ОС для корпоративных клиентов Windows 8 Enterprise
    23 апреля 2012

    ОС для корпоративных клиентов Windows 8 Enterprise

    Недавно Microsoft сделал заявление о выпуске новой ОС для корпоративных клиентов Windows 8 Enterprise. Благодаря функции Windows To Go пользователям становится доступным запуск операционной системы с USB-носителя. Подключая флешку к компьютеру дома, пользователь сможет открыть свой «корпоративный» рабочий стол.Windows 8 выходит в 4-х версиях. Кроме Windo…

  • Новые очки помогут похудеть
    23 апреля 2012

    Новые очки помогут похудеть

    Ученые из Японии создали новые очки, которые визуально увеличивают объем продуктов на 50%, в связи с чем у человека создается ощущение, что он скушал больше, чем это произошло на самом деле. Размер тарелок и рук при этом зрительно не увеличивается. Проведённые эксперименты показали, что люди, которые носят такие очки, потребляли пищу в среднем на 9,4% меньше…

  • Водопады / Скачать бесплатно / part 1
    22 апреля 2012

    Водопады / Скачать бесплатно / part 1

    Водопады. …

  • Водопады / Скачать бесплатно / part 2
    22 апреля 2012

    Водопады / Скачать бесплатно / part 2

    Водопады. …

  • Водопады / Скачать бесплатно / part 3
    22 апреля 2012

    Водопады / Скачать бесплатно / part 3

    Водопады. …

  • Водопады / Скачать бесплатно / part 4
    22 апреля 2012

    Водопады / Скачать бесплатно / part 4

    Водопады. …

  • Тизер-трейлер Crysis 3 раскрывает чуточку геймплея
    22 апреля 2012

    Тизер-трейлер Crysis 3 раскрывает чуточку геймплея

    Известное на весь мир издательство игровой индустрии Electronic Arts и команда разработчиков Crytek разместили на сервисе YouTube первый тизер вскоре выходящего трейлера, который посвящен грядущей игре …

  • Планшеты Coby Mediox MID7042-4 и MID9742-B скоро в продаже
    22 апреля 2012

    Планшеты Coby Mediox MID7042-4 и MID9742-B скоро в продаже

    Coby заявила о старте поставок планшетов на базе системы Android 4.0. Именно тех, которые анонсировали в январе на CES 2012. Новинки появятся в магазинах в этом месяце: модель Mediox MID7042-4 будет оснащена 7-дюймовым экраном, а Mediox MID9742-B - 9,7-дюймовым. Оба планшета будут бюджетными. Работают оба на основе процессора ARM Cortex-A8 с частотой 1 ГГц, …

  • Цена флагман-смартфона Samsung Galaxy S III опубликована Amazon
    22 апреля 2012

    Цена флагман-смартфона Samsung Galaxy S III опубликована Amazon

    Пока многочисленные ресурсы ждут новостей о Samsung Galaxy S III, выход флагмана корейского производителя приближается всё ближе. Так, к примеру, немецкий Amazon Germany добавил некоторое описание к новинке на странице предзаказа и даже указал стоимость Galaxy S III. Точных сроков прибытия на рынок не указано, зато висит ценник в 599 евро (около $792), стоим…

  • В России могут разрешить экспресс-тесты на трезвость
    22 апреля 2012

    В России могут разрешить экспресс-тесты на трезвость

    В России могут разрешить экспресс-тесты на трезвость, для проведения которых инспектору ГИБДД не надо составлять протокол и привлекать понятых. Отметим, что такие проверки некоторые полицейские используют и сейчас, но это нелегально. В соответствии с действующим законодательством инспектор ГИБДД может направить водителя на проверку только при наличии одного …

  • Фотографы
    22 апреля 2012

    Фотографы "поймали" Mercedes CLS Shooting Brake

    Перед вами Mercedes CLS Shooting Brake - новый красивый универсал. Сейчас прототип проходит испытания, но поговаривают, что обкатка Shooting Brake подходит к финишу. О том, что в Mercedes все готово, говорит и отсутствие серьезного камуфляжа на задней части. …

  • Чувствительный протез частично вернет инвалидам ощущения
    22 апреля 2012

    Чувствительный протез частично вернет инвалидам ощущения

    Евросоюз запустил финансируемый проект Smarthand, в ходе которого разрабатывается протез руки, способный чувствовать тактильные ощущения. Биопротез от Smarthand пациент сможет ощущать как будто настоящую руку. В протез будут встроены 40 датчиков, подключенных к культе через нервные окончания в плече. Когда пациент будет нажимать объект протезом, тогда получе…

  • Продается японский Ferrari
    22 апреля 2012

    Продается японский Ferrari

    Этот тюнинговый ужас продается на eBay. Красная Mitsubishi 3000GT - "феррари", 1995 года оценивается 8700 долларов. На ее кузове полным-полно шильдиков Ferrari, а также стилистических решений, навеянных 430-й моделью. Хотите начать свою водительскую практику сразу с Ferrari: пусть и не самой настоящей, но зато по-японски надежной? Тогда машина для вас. …

  • Алексей Воробьев повредил спину на съемках фильма
    22 апреля 2012

    Алексей Воробьев повредил спину на съемках фильма

    Молодой и талантливый Алексей Воробьев снова получил травму во время съемок. Актёр привык выполнять все трюки самостоятельно, без каскадеров. В таких случаях, как правило, без травм не обходится. На съемках приключенческой картины с рабочим названием «Сокровища озера Кабан» он неудачно прыгнул с десятиметровой высоты... По сценарию герою Алексея Воробьев…

  • Acura в мае начнет продажи ILX
    22 апреля 2012

    Acura в мае начнет продажи ILX

    Acura в конце мая начнет продажи седана ILX, построенного на базе Honda Civic. Базовая версия оснащается 2-литровым двигателем. Работает он совместно с 5-ступенчатой АКПП с подрулевыми "лепестками". …

  • Японцы изобрели «волшебные» очки для похудения
    22 апреля 2012

    Японцы изобрели «волшебные» очки для похудения

    Японские специалисты из Токийского университета изобрели «волшебные» очки, которые должны помочь своим владельцам похудеть или же просто контролировать свой вес. Принцип действия довольно прост: очки зрительно увеличивают размер порции еды примерно на 50%, но при этом сохраняют нормальные пропорции окружения и рук человека. Насытившись «зрительно», удается «…

  • В Москве состоялся Парад мыльных пузырей
    22 апреля 2012

    В Москве состоялся Парад мыльных пузырей

    Сегодня в Москве состоялся традиционный Парад мыльных пузырей. Мероприятие под названием «Дримфлеш» проходит в столице уже 6-ой год подряд. В массовом флешмобе принимают участие, в основном, молодежь и дети. Тысячи участников парада одетые в оригинальные костюмы, прошли по старому Арбату, выдувая мыльные пузыри. Шествие стартовало в 14.30 на Старом Арбате и …

  • В США начали продавать лампочки с 20-летним сроком службы
    22 апреля 2012

    В США начали продавать лампочки с 20-летним сроком службы

    В Америке начались продажи экономичных электрических лампочек. Срок службы одной такой лампочки – 20 лет. Создали ее в голландской компании Philips с применением светодиодов. Лампа потребляет 10 Вт энергии, рассчитана в общей сложности на 100 тысяч часов службы и стоит 60 долларов... "Эта альтернативная 10-ваттная светодиодная лампа сэкономит стране ок…

  • В Евпатории отпразднуют День Чебурека
    22 апреля 2012

    В Евпатории отпразднуют День Чебурека

    В крымском курортном городе Евпатории 30 апреля будут праздновать День Чебурека. Праздник здесь организуется уже не первый год. Мероприятие посвящается открытию курортного сезона. В рамках праздника состоится праздничное шествие по популярному туристическому маршруту Малый Иерусалим. Гостей праздника будут угощать разными чебуреками... Будут среди них и …

  • Toyota почувствует настроение водителя
    22 апреля 2012

    Toyota почувствует настроение водителя

    Toyota усердно работает над новой системой безопасности. Новейшая технология будет работать, исходя из настроения водителя. Система будет работать благодаря специальным датчикам, считывающим информацию с 248 точек лица. Определив настроение водителя, она индивидуально настроит системы безопасности автомобиля. Ожидается, что компания введет в эксплуатацию дан…

  • Художник Никас Сафронов купил квартиру за 70 млн. долларов
    22 апреля 2012

    Художник Никас Сафронов купил квартиру за 70 млн. долларов

    Известный светский художник Никас Сафронов купил роскошную квартиру за 70 миллионов долларов. В ремонт квартиры художник вложил около пяти миллионов долларов, и помимо этого потратил полтора миллиона долларов на мебель. Из окон трехэтажной квартиры, расположенной в самом центре Москвы, открывается прекрасный вид на Кремль... На одном этаже располагаются …

  • Паразитические черви облегчили симптомы аллергии
    22 апреля 2012

    Паразитические черви облегчили симптомы аллергии

    Заражение паразитическими червями облегчило симптомы пищевой аллергии у британца. Сотрудник Лондонской школы гигиены и тропической медицины Джеймс Логэн намеренно заразился гельминтами, чтобы изучить их влияние на тяжесть аллергических реакций. С помощью специальной камеры был записан процесс проникновения круглых червей анкилостом через кожный покров в кров…

  • Алекс Смурфит не пускает Викторию Боню в Россию
    22 апреля 2012

    Алекс Смурфит не пускает Викторию Боню в Россию

    Муж Виктории Бони боится отпускать ее в Россию, потому и приехал на днях в Москву один. Во-первых, его красавица-жена пока ухаживает за их новорожденной малышкой Анджелиной. Во-вторых, Алекс переживает, что приехав в Россию Вика не сможет удержаться от прежних привычек и продолжит бурную светскую жизнь, ведь даже во время беременности она продолжала посещать…

  • В Крыму открылся первый в Европе сафари-парк
    22 апреля 2012

    В Крыму открылся первый в Европе сафари-парк

    Первый в Европе сафари-парк можно посетить в Крыму. Сафари-парк «Тайган» официально открылся 21 апреля. Площадь парка занимает более 32 гектаров. Здесь обитают такие представители животного мира как амурские тигры, леопарды, бурый и гималайские медведи, приматы (макаки и мартышки), жирафы, верблюды, яки, различные виды антилоп, ланей и оленей. Из птиц - па…

  • Появились фотографии нового концепта Mercedes-Benz
    22 апреля 2012

    Появились фотографии нового концепта Mercedes-Benz

    Ожидается, что концепт будет представлен на автосалоне в Пекине в конце апреля и станет прототипом серийной модели, которая получит название CLC или CLA. Автомобиль построен на новой платформе MFA. …

  • У Иосифа Кобзона пропал голос
    22 апреля 2012

    У Иосифа Кобзона пропал голос

    Иосифа Кобзона постигла неприятность – у певца внезапно пропал голос. При этом в данный момент он находится в Германии, где у него запланированы выступления. Сам он очень огорчен и удивлен: подобного с ним никогда в жизни не случалось. Певец не может спеть ни одной ноты, и даже разговаривает с осторожностью. Судя по предварительному диагнозу врачей, виной вс…

  • Названы самые стильные звезды российского шоу-бизнеса
    22 апреля 2012

    Названы самые стильные звезды российского шоу-бизнеса

    В Москве состоялась 7-я торжественная церемония награждения самых стильных российских звезд «Самых стильных людей России». Рейтинг ежегодно составляет популярный журнал «Hello!». Церемонию вручения премий вели Иван Ургант и Рената Литвинова. По версии издания, самая стильная женщина отечественного шоу-бизнеса – актриса Светлана Ходченкова... Самым стил…

  • Рейтинг самых неграмотных и грамотных звезд
    22 апреля 2012

    Рейтинг самых неграмотных и грамотных звезд

    Телеведущая Тина Канделаки решила провести анализ грамотности современных российских знаменитостей. Для этого ей пришлось проверить на ошибки записи звезд на свои страницах в Твиттере. На основе проверки телеведущая составила рейтинг самых грамотных и неграмотных звезд, а результаты опубликовала на образовательном портале «Умная школа»... В списке «двоеч…

  • Продается редкий Citroen DS
    22 апреля 2012

    Продается редкий Citroen DS

    Когда DS представили в 1955 году в Париже, он настолько полюбился публике, что в первый день Citroen продал 12 000 машин, и за двадцать лет их было собрано почти 1,5 миллиона. Это – особенный, очень редкий кабриолет, один из 50. …

  • Создан прибор предупреждающий об инфаркте
    22 апреля 2012

    Создан прибор предупреждающий об инфаркте

    Кардиологи разработали устройство, способное предупреждать своих владельцев о приближающемся сердечном приступе. Аппарат размером с пейджер имплантируется под кожу ниже ключицы и, в случае опасности инфаркта, подает сигнал - звуковой или вибро. Зачастую у людей отсутствуют классические признаки инфаркта: интенсивная боль в груди, обильное потоотделение. Чело…

1 22487 2488 2489 2490 24913358 3359
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor