Подготовка к ЕГЭ - курсы или репетитор?

Все в нашей жизни дается не просто, в том числе и выбор. Тем более, когда приходится выбирать репетитора не для себя, а для своих детей. Разумеется, тратить деньги и время попусту не хочется никому. Когда же речь заходит о подготовке школьников к ЕГЭ, либо другим важным школьным экзаменам, времени на варианты и размышления порой не остается. В то же время ошибаться никто не хочет.
Если у вас уже есть опытный репетитор по определенному предмету(чаще всего необходим репетитор по математике), у которого хорошая репутация и квалификация, то тут все ясно. Но как быть в том случае, если такого человека в вашем кругу знакомых нет, кто может дать рекомендации?
   Большинство людей пробуют поступать на курсы, однако этот вариант подходит далеко не для всех. Например, при ускоренной подготовке к ЕГЭ по математике - курсы не самый лучший вариант. В таком виде для подготовки требуется намного больше времени, а расписание занятий устраивает не всех. Опять же, подстраиваться под каждого ученика ни один преподаватель не станет. Таким образом репетиторы по математике в Москве - люди как правило очень занятые люди, особенно с большим опытом по профильному предмету, при этом имеют высокий доход. У занятий с репетитором есть неоспоримые плюсы, это: индивидуальный подход к ученику, гибкий график занятия и возможность в кратчайшие сроки восполнить пробелы в знаниях.
   Хороший репетитор как правило переживает за ученика, "вкладывается" в него, в то время как преподавателям на обычных общих курсах приходится учить всю группу и нет возможности уделить каждому ученику время. Если учесть, что зачастую ребенок не может сразу понять какую-то тему, весь результат сводится к нулю. Теряется смысл и в посещении курсов в целом, так как ученик на занятия ходит, но знаний выносит оттуда немного. Сначала он не понял тему, постеснялся спросить у преподавателя, в конечном же итоге вовсе не разобрался и все обучение в итоге бесполезно. Особенно это касается языков программирования. Только репетитор по программированию может знать нюансы, которых нет нигде.

Подготовка к ЕГЭ - курсы или репетитор? width=

   Можно сделать вывод, что обычные курсы могут подойти только подготовленным ученикам, опять же если у ребенка есть время для подготовки и есть чувство ответсвенности для того, чтобы разобраться самостоятельно во всех ньюансах.
   Но и репетитор не всегда может помочь. Например некоторые репетиторы по немецкому языку и обществознанию часто не берутся за подготовку к ЕГЭ в короткие сроки. Зачастую к преподавателям обращаются практически в предверии экзаменов или за несколько недель до начала ЕГЭ. В связи с тем, что материал по обществознанию, истории и иностранным языкам достаточно большой, его просто невозможно изучить даже за два месяца. Так что готовиться к поступлению в ВУЗ нужно заранее, за год или два перед ЕГЭ, прибегнув к услугам репетитора.
   Не у всех есть возможно оплачивать услуги опытного репетитора. В особенности дорого стоят услуги преподавателя иностранных языков. Это касается репетиторов со стажем по английскому языку, которые ведут подготовку к ЕГЭ - репетиторы по английскому языку самые востребованные преподаватели на данный момент.


Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor