Blizzard работает над продолжением StarCraft

На сайте компании Blizzard появились вакансии дизайнера уровней. Это вызвало волну слухов о разработке StarCraft II, продолжения одной из лучших стратегий конца прошлого десятилетия, сообщает Computer and Videogames. Специалист, которого ищет Blizzard, должен обладать навыками создания карт для трёхмерных стратегий в реальном времени, вроде Warcraft III, Rise of Legends, Command and Conquer и др.

Известно, что в стенах компании идёт разработка нескольких новых игр, для работы над которыми задействована часть сотрудников из приставочного подразделения.

Журналисты IGN на выставке German Games Convention встретились с главным операционным директором Blizzard Полом Самсом, который поведал, что компания будет развивать не только серию StarCraft, но и Diablo. Он сообщил также, что в следующий год Blizzard анонсирует как минимум один из трёх проектов, над которыми разработчики трудятся в настоящее время. Компания не намерена сосредотачиваться исключительно на рынке онлайновых многопользовательских игр, несмотря на то, что в последние годы усиленно работает над поддержкой World of Warcraft.

Выход StarCraft: Ghost весной в очередной раз был отложен на неопределённый срок. Изначально игра разрабатывалась для приставок PlayStation 2 и Xbox и должна была выйти в 2002 году. Выход игры для приставок нового поколения пока подтверждения не получил. Однако от поддержки GameCube было решено отказаться из-за отсутствия готовой сетевой инфраструктуры.

Самс сообщил, что Blizzard вела переговоры с Microsoft относительно возможного выхода игры на Xbox 360, однако стороны пока не пришли к соглашению относительно онлайнового сервиса для игры.

Стартовал фестиваль Games from Russia в Steam…
В Steam начался фестиваль "Games from Russia", представляющий собой цифровую витрину для российских и бли…
Представлено большое обновление RoadCraft Reclaim Expansion…
Focus Entertainment и Saber Interactive представляют большое обновление для RoadCraft Reclaim Expansion. …
Разработчики отключат серверы Highguard уже через неделю…
Крайне обсуждаемая в сети игра Highguard, сервисный рейдовый шутер от студии Wildlight Entertainment, осн…
На консолях и ПК вышла игра WILL: Follow The Light…
Студия TomorrowHead анонсировала выход своей новой игры, WILL: Follow The Light, разработанной на движке …
Crimson Desert уже заработала 20 миллионов долларов…
Видеоигра Crimson Desert подошла к релизу 19 марта с огромным ажиотажем, и теперь аналитики попытались оц…
Бюджет Marathon составляет 250 миллионов долларов…
Игра Marathon, новый extraction-шутер от Bungie, который фактически перезапускает старую научно-фантастич…
Epic Games представила ИИ-NPC…
Компания Epic Games запускает новый инструмент под названием Conversations — он позволит создателям конте…
В Marathon будет серьёзная система античита…
В преддверии масштабного тестирования серверов Marathon, которое уже буквально на носу, в сети начали поя…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor