Новая видеоигра - хомяк против человека!

Специалисты из лаборатории смешанной реальности (Mixed Reality Lab) национального университета Сингапура (NUS) разрабатывают нетрадиционную видеоигру "Mice Arena", в которую вместе с человеком, а точнее — против него — играет настоящий живой хомяк.
В "Mice Arena" смешиваются реальный и виртуальный миры: хищник (хомяк) преследует виртуальную модель игрока, в действительности гоняясь за настоящей приманкой в небольшом резервуаре по упругому латексному полу.

Под этим полом спрятаны силовые приводы, изменяющие его поверхность и, соответственно, ландшафт в игре. Движения хомяка в резервуаре фиксируют инфракрасные датчики, которые передают его положение на компьютер.

Полностью функциональный опытный образец "Mice Arena" должен быть готов к ноябрю. В настоящее время исследователи синхронизируют работу приводов и занимаются построением механизма дистанционного управления для приманки.

Цель создателей игры состоит не столько в "развлекательном" слиянии человека и хомяка в сложном интерфейсе. Они надеются получить новые знания о поведении животных и, возможно, разработать новые технологии, которые помогут заполнить "промежуток" между нами и нашими меньшими братьями.

То есть, речь идёт об устранении доминирования человека в виртуальном или игровом мире. Авторы проекта хотят дать животным и людям равные шансы на победу, что, потенциально, открывает абсолютно новое измерение во взаимодействии между Homo Sapiens и прочей живностью.

В будущем роль хомяка в игре смогут сыграть цыплёнок, змея и даже медуза.
Разработчики Frostpunk отменили новую консольную игру…
Сегодня стало известно, что студия 11 bit studios (разработчик Frostpunk и Frostpunk 2) прекратила разраб…
Grand Theft Auto VI выйдет в формате метавселенной…
Сегодня сайт информационное издание DigiDay сообщило, что Rockstar Games ведёт переговоры не только с соз…
Microsoft хочет продавать игры на Android…
Более года назад появились первые сообщения о планах Microsoft создать мобильный магазин Xbox для платфор…
Представлен беспроводной геймпад Xbox Pulse Cipher Special E…
Компания Xbox пополнила ассортимент беспроводных игровых контроллеров моделью Pulse Cipher Special Editio…
Эмулятор PlayStation 4 для ПК работает почти идеально…
Эмуляция Bloodborne на ПК продолжает стремительно развиваться благодаря обновлениям эмулятора ShadPS4 и м…
Sony отменила игру по God of War…
Всего пару лет назад у компании Sony разрабатывалось около десятка новых игр с акцентом на live service (…
Игра Bus: Bro U Survived прошла отбор и получит финансовую п…
Инвестиционный фонд Indie Go сообщает о том, что кооперативная игра Bus: Bro U Survived от независимой ко…
Крупные издатели очень боятся релиза GTA 6…
Согласно новому отчёту, опубликованному журналистами издания Bloomberg, уровень ожидания GTA 6 настолько …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor