Новая видеоигра - хомяк против человека!

Специалисты из лаборатории смешанной реальности (Mixed Reality Lab) национального университета Сингапура (NUS) разрабатывают нетрадиционную видеоигру "Mice Arena", в которую вместе с человеком, а точнее — против него — играет настоящий живой хомяк.
В "Mice Arena" смешиваются реальный и виртуальный миры: хищник (хомяк) преследует виртуальную модель игрока, в действительности гоняясь за настоящей приманкой в небольшом резервуаре по упругому латексному полу.

Под этим полом спрятаны силовые приводы, изменяющие его поверхность и, соответственно, ландшафт в игре. Движения хомяка в резервуаре фиксируют инфракрасные датчики, которые передают его положение на компьютер.

Полностью функциональный опытный образец "Mice Arena" должен быть готов к ноябрю. В настоящее время исследователи синхронизируют работу приводов и занимаются построением механизма дистанционного управления для приманки.

Цель создателей игры состоит не столько в "развлекательном" слиянии человека и хомяка в сложном интерфейсе. Они надеются получить новые знания о поведении животных и, возможно, разработать новые технологии, которые помогут заполнить "промежуток" между нами и нашими меньшими братьями.

То есть, речь идёт об устранении доминирования человека в виртуальном или игровом мире. Авторы проекта хотят дать животным и людям равные шансы на победу, что, потенциально, открывает абсолютно новое измерение во взаимодействии между Homo Sapiens и прочей живностью.

В будущем роль хомяка в игре смогут сыграть цыплёнок, змея и даже медуза.
Игра Scratch the Ticket стала доступна Steam…
Издательство Spaghetti Cat и независимый разработчик Владислав Шиленок назвали точное время выхода своей …
Представили двухмерное мистическое приключение Midnight Soul…
Издательство Spaghetti Cat представило новую игру — двухмерное мистическое приключение под названием Midn…
Рогалик Dead Weight вышел в Steam…
Спустя три года интенсивной работы, тактическая игра с элементами roguelite под названием Dead Weight, ра…
Для The Witcher 3 выпустят третье DLC в 2027 году…
Четвёртая часть «Ведьмака» выйдет ещё нескоро, но фанатам Геральта из Ривии не придётся долго оставаться …
Electronic Arts купили за 55 миллиардов долларов…
Electronic Arts официально перестала быть публичной компанией — ещё в сентябре прошлого года издатель объ…
В Steam с 24 по 27 июня пройдет публичный тест Project ZETA…
KRAFTON и разработчики из студии NIRVANANA объявили о проведении публичного тестирования многопользовател…
В PUBG появились ИИ-боты на базе технологии NVIDIA…
Проект NVIDIA Avatar Cloud Engine впервые была представлена ещё на Computex 2023 с обещанием «оживить» NP…
Представлена казуальная игра HOMEWAVE…
Анонсирована HOMEWAVE, уникальная казуальная игра в формате уютной "операционной системы", где игрок смож…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor