Пейнтбол – остаться в живых

Хочешь выпустить пар? Застрели своего начальника, соседа по парте или лестничной площадке, лучшего друга или врага. А потом пожми им руки и иди домой смывать краску.

И что бы люди делали без пэйнтбола?


пейнтбол – простая игра, главная цель которой, поразить противников, а самому остаться в живых, вместо пуль шарики с краской. И только тактическое мастерство, умение маскироваться, меткость, ловкость и скорость превращают это несложное действие в захватывающую игру. Только не думайте, что игра бескровная и гуманная. Пули с краской бьют ощутимо – еще пару дней после битвы будешь потирать боевые синяки.

Откуда пошел paintball – считается, что его изобрели воинственные американцы. В США пистолеты с краской использовали все – и лесорубы для того, чтобы помечать деревья, и фермеры, которые фирменной краской метили скот. Но использовать пистолет с краской для того, чтобы расстреливать себе подобных, догадались не сразу. По одной из легенд пэйнтбол долгое время был привилегией американских спецслужб, которые так тренировали своих сотрудников. Впрочем, спецназ тренируется на пэйнтболе до сих пор, и не только он. Сегодня на поле брани принято выходить большой командой друзей, или всем офисом, или офис против офиса, и мужчинам, и женщинам (причем некоторые женщины еще дают сто очков форы сильному полу).

Прорыв - пейнтбол клуб Нижний Новгород

Как пэйнтбол пришел в Россию? В недалеком 1992 году, когда Терри Аттридж, владелец оружейного магазина, перевез через границу первый маркер с краской. Ох и стоило это ему труда. Таможенники долго отказывались верить, что пистолет с краской – просто игрушка. А через пару лет в разных городах нашей страны уже открылись первые пэйнтбол-клубы. Кстати, в этом году игра отпраздновала свое десятилетие – в 1996-м её официально признали видом спорта. Нашлись теоретики, которые поделили пэйнтбол на три вида – спидбол, гипербол и суперэйрбол. Спидболисты укрываются от пуль за щитами и автомобильными покрышками. Гипербол использует укрытия из пластиковых промышленных труб, а в суперэйрболе игроки бегают по площадкам из надувных конструкций. Но это в «стерильных», то бишь в спортивных условиях. А в «бою» в составе какого-нибудь неспортивного клуба, придется зарываться в листья, замирать под кустом, прятаться за деревьями, ползти на животе по грязной земле, и может даже нырять в воду, ведь всего один меткий выстрел – и ты выбываешь из игры.

Но какой из тебя боец без экипировки? Понадобится маска, которая защитит лицо и голову, маркер и шарики с краской одного цвета (чем больше, тем лучше), на всякий случай нужен стеганный жилет, перчатки, наколенники и налокотники. А еще понадобятся однополчане (если игра командная) и штук десять врагов, если играешь один против всех. На игру отводится 15-20 минут, за которые надо успеть расстрелять побольше противников и умудриться остаться в живых. Словом, если тебя достали на работе и дома, если охота устроить Армагеддон наяву, просто надень камуфляж и маску, прикупи хороший маркер с краской и вперед – на поле брани!

Palworld могут заблокировать за сходство с покемонами…
Проект Palworld, игра в стиле «Покемонов с оружием» в открытом мире, стал невероятно популярным за нескол…
В Yuzu появилась настройка видеопамяти…
Сегодня была выпущена новая сборка популярного эмулятора Yuzu, которая существенно улучшает новую функцию…
Way of the Hunter получила крупное дополнение Matariki Park…
Отличные новости для поклонников виртуальной охоты и проекта Way of the Hunter — теперь у вас есть возмож…
На серверы Palworld тратят по 500 тысяч долларов в месяц…
Видеоигра Palworld бьёт рекорды популярности в сети и демонстрирует миллионы одновременно подключённых иг…
Steam Больше не поддерживает старые ОС…
С 1 января 2024 года Steam официально прекратил поддержку операционных систем Windows 7, Windows 8 и Wind…
NVIDIA существенно обновила своё фирменное приложение для ПК…
Геймеры достаточно долгое время просили о современной панели управления для видеокарт серии GeForce, и по…
Indiana Jones and the Great Circle выйдет и на PS5…
Сегодня появились первые инсайды о том, что Indiana Jones and the Great Circle, новейшая эксклюзивная игр…
Microsoft DirectSR вскоре появится во множестве игр…
Месяц назад на конференции разработчиков Game Developers Conference 2024 было представлено новое технолог…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor