Книга рекордов Гиннеса для геймеров

Авторы "Книги рекордов Гиннесса", похоже, осознали всю глобальность такой штуки, как компьютерные игры, и решили выпустить специальное издание своей книги, посвященное данному явлению. Книга получит название The Guinness World Records – Videogame Edition 2008. На страницах этой книги можно будет ознакомиться с рецензиями на двадцатку самых важных игр года и узнать какие рекорды были установлены разными геймерами из разных стран, сообщает Лента.
Ранее компьютерные игры были представлены в "Книге рекордов Гиннеса" лишь отдельным разделом. "Мы добавили в книгу рекорды, касающиеся видеоигр, несколько лет назад, и этот раздел стал одним из самых популярных у постоянных читателей. Так что посвятить этой теме самостоятельное ежегодное издание – шаг вполне разумный", – заявил Крэйг Глендэй, один из редакторов Гиннеса.

Каким же образом были представлены игры и игроманы в знаменитой Книге? Так, в В 2006 г. Лара Крофт удостоилась титула "Самая известная героиня видеоигр" и попала в Книгу рекордов Гиннесса. ожидается выход в свет очередной игры - Tomb Raider Anniversary с ее участием. Согласно своду рекордов, в Германии действуют самые строгие правила для создателей компьютерных игр. Например, персонажи, которых по ходу игры убивают кого-либо, обязаны иметь "максимально отвратительный и отличающийся от человеческого облик". Согласно этим правилам, кровь жертв в играх должны быть только зеленого цвета.

Помните древнюю игру под названием "Супербратья Марио"? Эта очень известная серия компьютерных игр фирмы Nintendo, сделанная в начале 80-х гг. по одноименным комиксам, в 2003 г. попала в Книгу рекордов Гинесса, как самая популярная компьютерная игра. За 20 лет было продано более 40 млн копий и появилось несколько разных версий. Ровно через 10 лет после изобретения этой компьютерной "стрелялки" был снят фильм "Супербратья Марио", который стал самым первым фильмом, снятым по компьтерной игре.

Первая игра из серии "Command & Conquer" появилась в 1995 году. За 10 лет существования Command & Conquer приобрела миллионы фанатов по всему миру и была внесена в книгу рекордов Гиннеса – на этот раз как самый продаваемый стратегический сериал.

Естественно, в Книгу рекордов попадают не только разработчики и создатели игр. Но и сами геймеры. Так, пройти компьютерную игру Halo 2 на высочайшем уровне сложности – под силу единицам. Вероятно, именно поэтому авторитетная комиссия, составлявшая список рекордов 2007 г. взяла и добавила туда подвиг Коди Миллера, которому удалось пройти знаменитый шутер на максимальном уровне сложности всего за три с половиной часа (при этом его персонаж ни разу не погиб).
Microsoft Flight Simulator 2024 выйдет на PS5…
Microsoft готовит к выходу ещё одну крупную игру для PlayStation 5 — уже 8 декабря на консоли Sony выйдет…
Подписка Xbox Game Pass сильно подорожала…
Microsoft официально подтвердила слухи о переработке подписки Xbox Game Pass и объявила о запуске новых т…
Electronic Arts заставляет разработчиков использовать ИИ…
Компания Electronic Arts активно продвигает использование искусственного интеллекта практически во всех р…
Battlefield 6 всё же получит режим королевской битвы…
Сегодня на популярной китайской видеоплатформе Bilibili появилось видео, которое впервые демонстрирует ка…
В конце октября выйдет новое дополнение Railway Empire 2 – S…
Kalypso Media и разработчик Gaming Minds Studios представляют Railway Empire 2 – Steel Dragons, новое доп…
Стала доступна демо-версия Колобоке: Укачало Симулятор…
Студия Megame выпустила демоверсию хардкорного экшена под названием «Колобоке: Укачало Симулятор». Разраб…
GTA VI выйдет вовремя - переносить игру не будут…
Генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник вновь выразил уверенность в том, что Grand Theft…
Bungie лишилась ведущего руководителя…
Генеральный директор Bungie Пит Парсонс объявил, что покидает компанию спустя десять лет работы на этой д…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor