GTA IV увидит свет в феврале будущего года

Глава нью-йоркского игрового издательства Take Two Interactive Штраус Зелник в ходе своего недавнего выступления на конференции BMO Capital Markets Interactive Entertainment Summit сообщил, что долгожданная четвертая часть игры Grand Theft Auto увидит свет не ранее второго финансового квартала компании, то есть в период между февралем и апрелем будущего года. Стоит добавить, что ранее в качестве точной даты релиза Grand Theft Auto IV издательство называло 16 октября.
Некоторые аналитики резонно предположили, что перенос сроков релиза связан с желанием выпустить игру после сезона праздничных распродаж, когда число владельцев игровых приставок Xbox 360 и PlayStation 3, для которых и выпускается GTA IV, существенно возрастет. Комментируя свое выступление на BMO в интервью сайту GameSpot, Зелник признал, что в компании, конечно, помнят и об этом. Однако он подчеркнул, что на отсрочку выхода игры повлияли совсем другие факторы. Более того, Зелник призвал компании индустрии не придавать столь большое внимание сезону Рождественских распродаж, который традиционно считается очень прибыльным. По мнению Зелника, привычка выпускать ключевые продукты именно к Новому году индустрия компьютерных игр переняла у сектора детских игрушек.

Grand Theft Auto IV должна увидеть свет в стандартном и коллекционном изданиях. Последнее будет стоить около 90 долларов, что на 30 долларов дороже стоимости стандартной версии игры. В комплект Grand Theft Auto IV SE, помимо самой игры, войдет небольшая сумочка с логотипом Rockstar, книга с концепт-артом для игры, диск с некоторыми треками из звуковой дорожки игры. По словам разработчиков, на диске будут композиции, отсутствовавшие в оригинальной игре и выбранные специально для GTA IV SE. Кроме того, в комплект войдет металлический ящичек со связкой ключей и цепочкой.
EA увольняет разработчиков Battlefield 6…
Видимо, даже очень успешный релиз видеоигры не может спасти разработчиков от увольнений. Согласно информа…
Стартовал фестиваль Games from Russia в Steam…
В Steam начался фестиваль "Games from Russia", представляющий собой цифровую витрину для российских и бли…
Steam будет определять FPS в играх ещё до их покупки…
Появилась информация, что Steam готовит новую функцию под названием Frame Estimator, которая сможет заран…
Обзор игры ChildStory. Интересная история в приятной рисовке…
Игра ChildStory изначально вышла в Steam, создана она была энтузиастом и проект получился интересным. Вче…
Бюджет Marathon составляет 250 миллионов долларов…
Игра Marathon, новый extraction-шутер от Bungie, который фактически перезапускает старую научно-фантастич…
Обзор игры New Super Lucky’s Tale. Веселый и яркий платформе…
Платформер New Super Lucky’s Tale спустя 7 лет добрался до консолей актуального поколения. Вчера состоялс…
Rockstar Games подтвердила слив информации…
Сегодня компания Rockstar Games официально подтвердила, что часть её данных была скомпрометирована из-за …
На консолях и ПК вышла игра WILL: Follow The Light…
Студия TomorrowHead анонсировала выход своей новой игры, WILL: Follow The Light, разработанной на движке …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor