Цена домена .eu снижена на 1 евро

ЕвропаЕвропейский администратор доменной зоны .eu компания EUrid сообщила, что с 1 февраля 2008 года стоимость годовой регистрации или продления домена в зоне .eu снижена с 5 до 4 евро. Услуги по семене владельца и другим операциям также подешевели на 1 евро.

Вместе с тем, дополнительные услуги, такие реактивация из карантина или смена регистратора домена остались в старой цене.

Изменения вступили в силу в ночь с 31 января на 1 февраля в 0 часов по центральноевропейскому времени (2 часа ночи по мск).

Однако в EUrid отмечают, что речь о снижении цен идет лишь применительно к самой EUrid, компании-регистраторы, которые имеют дело с конечными пользователями доменов, остаются в праве сами устанавливать цены на свои услуги.

Напомним, что общеевропейская доменная зона .eu была введена в эксплуатацию в 2006 году для стран, входящих в Европейский союз. Получить домен в этой зоне может только гражданин или юридическое лицо проживающее или зарегистрированное в любой стране-участнице ЕС. Сегодня в .eu насчитывается 2,671 млн доменов.

Microsoft будет использовать китайскую LLM для Copilot…
После перехода Microsoft на модель оплаты Copilot Cowork по фактическому потреблению токенов, компания на…
SpaceX готовит ЦОДы для запуска в космосе…
Согласно новому анализу Morgan Stanley, к 2031 году орбитальная группировка спутников SpaceX для вычислен…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor