Need for Speed: Most Wanted

В 2005 году, после сравнительной неудачи заумной и непродуманной Need For Speed: Underground 2, продолжая модельный ряд компьютерных игр NFS, компания Electronic Arts выпускает на рынок Need For Speed: Most Wanted. Это проект разрабатывался параллельно с двумя предыдущими версиями NFS, не смотря на то, что вышел на рынок позже них.


Сюжетная линия компьютерной игры Need For Speed: Most Wanted развивается днем, что является шагом вперед по сравнению с двумя предыдущими "андеграундами", где все действия происходят ночью и следовательно графика игры выполнена в серых тонах. Однако, к сожалению, перенесение событий на дневное время повлияло не в лучшую сторону на разработку графики Need For Speed: Most Wanted: имеют место недоработанные графические объекты, например лес с ровным "обрезанным" краем.

К чести разработчиков игры следует сказать, что при компоновке карты они уже не создавали непроходимые повороты под прямым углом, которыми так изобиловал NFS: Underground 2. Однако другая проблема той игры так и не была исправлена: в некоторых случаях наблюдается несовпадение карты и реальной местности желая "срезать" путь в соответствии с картой игрок со всего разгона влетает в нарисованную стену. Мелочь - а не приятно!

Из геймплея игры убраны несколько малоинтересных типов гонок, и добавлены другие, связанные с сюжетной линией противоборства с полицией. В соответсвии с сюжетом от полиции надо не только убегать, но иногда и наоборот таранить возведенные её баррикады и сбрасывать с дороги полицейские автомобили.

Так же приятное впечатление оставляют игровые и визуальные эффекты, связанные со сменой погоды: небо неожиданно темнеет, капельки стекла как будто сбегают по лобовому стеклу, а автомобилем становиться управлять значительно труднее. Позаботились разработчики и об усложнении борьбы игрока с ботами: последние теперь иногда действуют как будто сообща и общими усилиями мешают игроку победить в той или иной гонке, то выталкивая его с дороги, то вдруг неожиданно притормаживая перед ним.

Релиз 007 First Light про Джеймса Бонда перенесли…
У студии IO Interactive нашёлся последний праздничный сюрприз для игроков в преддверии выхода следующей и…
GTA 6 не будут продавать за 100 долларов…
Вокруг стоимости GTA 6 развернулось немало споров — геймеры со всего мира не могут сойтись во мнении отно…
Battlefield 6 показала впечатляющие темпы предзаказов…
До выхода Battlefield 6 на ПК, Xbox Series X|S и PlayStation 5 остаётся всего восемь дней. О том, что это…
Античит Battlefield 6 оказался крайне эффективным…
Команды разработки Battlefield 6, объединённые под брендом Battlefield Studios (DICE, Motive, Criterion и…
В апреле 2026 года выйдет ритм-игра Yunyun Syndrome!? Rhythm…
Alliance Arts Inc. объявила о выходе ритм-приключения Yunyun Syndrome!? Rhythm Psychosis в апреле 2026 го…
Разработчиков Grand Theft Auto VI уволили за полгода до рели…
Компания Rockstar Games, известная как разработчик Grand Theft Auto VI, уволила в четверг от 30 до 40 сот…
Анонсирована игра Kaiju Cleaner Simulator…
Инди-разработчик One More Time анонсирует Kaiju Cleaner Simulator — безумный кооперативный симулятор для …
Анонсировано обновление Black Desert Mobile «Страна Утра: Се…
Pearl Abyss анонсировала обновление для Black Desert Mobile «Страна Утра: Сеул», которое включает четыре …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor