Обзор Online игр следующего полугодия

Обзор Online игр следующего полугодияНичего нового или сверхоригинального разработчики так и не представили. Я решил выбрать три проекта, которые на мой взгляд представляют наибольший интерес в этом году.
Это, конечно, Warhammer Online, которая явно поборется с WoW за пальму первенства в MMORPG гонке. The Agency - первый крупномасштабный online-проект для PS3 и, конечно, Star Trek: Online, которую явно ожидают миллионы фанатов одноименного сериала по всему миру.
Warhammer Online: Age of Reckoning (PC)

Warhammer Online - пожалуй, самая ожидаемая MMORPG года. Во время E3 разработчики рассказали немало о грядущем релизе. Во-первых, в Age of Reckoning вам предстоит сражаться против других миров. То есть, грубо говоря, сервер на сервер. Таким образом, собрав большую армию в своем мире, вы можете отправиться покорять другие. Каждая выигранная битва, каждый выполненный квест ведет к возвышению империи. Пока до конца не ясно, как будет работать эта система, однако звучит многообещающе.

В остальном же игра напоминает World of Warcraft: та же "мультяшная" графика, похожие классы персонажей. В мире есть две противоборствующие стороны: Орден и Разрушение. К первой примкнули дворфы, люди и высшие эльфы, ко второй - зеленокожие, темные эльфы и представители хаоса. У каждой расы есть свои возможности для развития. Так дворф может стать пристом, инженером или воином. А вот зеленокожие, например, делятся на орков и гоблинов. Гоблины любят магию, орки - топоры. Вот такое разделение труда.

Помимо традиционного выполнения квестов, в игре имеется целый ряд подземелий, доступных для исследования большим группам персонажей. Как говорят разработчики, все будет куда масштабнее, чем в WoW. Что же, пока это только слова, но первые отзывы от участников бета-тестирования самые что ни на есть положительные. Да и на прошедшей выставке мы могли воочию убедиться, насколько динамичнее и быстрее Warhammer Online по сравнению с конкурентами. Каждый бой здесь - это столкновения трех-семи персонажей, которые всеми доступными способами пытаются выяснить, кто из них сильнее. Взрывы и топоры, стрелы и огненные шары - все смешивается на экране в одну яркую, удивительно притягательную картинку. Остается дождаться релиза.

The Agency (PC, PS3)

Sony Online Entertainment готовит главную сенсацию года: online-шутер The Agency. Если превести название игры на русский язык, то становится понятно, о чем она. Вы - сотрудник тайного агентства наемников, борющихся не за какое-то там гипотетическое добро и мир во всем мире, а ради своих интересов. Все, что имеет для вас значение, - это деньги и кровь неприятелей. И чем больше и того и другого, тем лучше. Впрочем, никто не запрещает вам встать на путь добра и быть милым и пушистым. Выживать станет сложнее, зато и бонусы есть всякие - например, улучшенная броня и оружие за достижение определенного уровня человеколюбия.

Место действия - Прага. Мы с напарниками стоим в укромном уголке, выжидаем противников. Вдруг, откуда не возьмись, появляются они - трое до зубов вооруженных головорезов. Тут то и начинается самое интересное: в миллиметре от головы пролетает пуля, рядом с ногой оказывается бомба, убежать от которой уже вряд ли получится. Взрыв. Мы теряем часть здоровья, но повреждения не смертельны. Пора атаковать: достаем гранатомет и стреляем в гущу противников. Один успел отбежать, зато двое других - нет. Неплохой улов. И так длится минут десять-пятнадцать: непрерывный бой, яркие взрывы и глаза, которые через час такого зрелища начинают слезиться.

Star Trek: Online (PC)

Star Trek: Online удивительным образом сочетает в себе серьезный космический симулятор и рядовой экшен. Первое, что бросается в глаза при исследовании мира игры, - удивительно красивые планеты, идеально смоделированные корабли и шатлы, великолепная проработка света. Star Trek выглядит настолько хорошо, насколько это вообще возможно. Все удивительным образом меняется при приземлении на какой-нибудь астероид. Серая, скучная картинка, невзрачные модели персонажей, аляповатое управление. Поэтому квесты, размещенные на планетах, хочется завершить как можно быстрее. Впрочем, разработчики, видимо, смекнули, что далеко не каждый захочет проводить много времени на земле, поэтому предусмотрели возможность пропустить большую часть заданий, разбросанных по планетам.

Что же касается исследования космических просторов, то здесь замечаний нет никаких. Огромные корабли атакуют мелкие, космическая полиция следит за порядком, группы игроков собираются в кланы и ведут коммерческую деятельности либо становятся на преступный путь.

Механика здорово напоминает Eve Online, с тем лишь различием, что вселенная Star Trek, на наш взгляд, более глубокая и продуманная. И это немаловажно: ситуации, герои, сюжетные линии, которые появились в одноименном сериале, представлены и в игре. А это делает проект цельным с литературной точки зрения - каждое выполненное задание, каждая прочитанная страница местной энциклопедии делает нас на шаг ближе к пониманию специфики данной вселенной. Однако это вовсе не значит, что для того, чтобы получить удовольствие от игры, придется читать горы текста. Каждый ведь сам выбираем, что ему ближе: кому-то - продуманный сюжет и логичные задания, а кому-то возможность полетать на огромном космическом крейсере и уничтожить пару сотен противников. Выбор за вами.

Microsoft увольняет сотрудников Activision Blizzard…
Спустя четыре месяца после слияния с Activision Blizzard компания Microsoft официально объявила, что сокр…
PUBG Mobile получит 120 FPS, но не на всех смартфонах…
Можно с уверенностью заявить, что PUBG Mobile — одна из самых популярных игр, которые можно запустить на …
Indiana Jones and the Great Circle выйдет и на PS5…
Сегодня появились первые инсайды о том, что Indiana Jones and the Great Circle, новейшая эксклюзивная игр…
Railway Empire 2: Journey to the East уже готова радовать ге…
Сегодня Kalypso Media и Gaming Minds Studios официально объявили о релизе Railway Empire 2: Journey to th…
На Palworld могут подать в суд за плагиат…
Наиболее обсуждаемый проект года и самая популярная на текущий момент видеоигра под названием Palworld пр…
Grand Theft Auto 6 перенесут на 2026 год…
Недавно информационное издание Kotaku опубликовал отчёт, в котором указано, что Grand Theft Auto 6 может …
На серверы Palworld тратят по 500 тысяч долларов в месяц…
Видеоигра Palworld бьёт рекорды популярности в сети и демонстрирует миллионы одновременно подключённых иг…
Разработчики Sudachi скопировали интерфейс Nintendo Switch…
После прекращения работы популярного эмулятора Nintendo Switch под названием Yuzu, несколько других проек…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor