Dead Space пугает не лужами крови

Dead Space пугает не лужами крови width=Связь с космической добывающей платформой "Ишимура" внезапно прервалась. Случай не то, чтобы рядовой, но и на полноценное ЧП не тянет. На борт станции отправился инженер Айзек Кларк, в задачи которого входил поиск повреждений и последующий ремонт систем. Правда, в коридорах и отсеках техник не обнаружил ни одного человека, хотя команда никуда не пропала - она лишь видоизменилась…Вместе с очередной порцией руды "Ишимура" поглотила инопланетную форму жизни, которая начала бурно развиваться в тепличных условиях комфортабельного звездолета. Экипаж превратился в сырье, из которого чужой разум слепил собственных солдат. Теперь по гулким корабельным галереям гуляет ветер смерти, а за переборками что-то шуршит и скребется. Погруженная во мрак станция играет с неожиданным гостем, как кошка с мышкой, однако Айзек не намерен превращаться в чей-то обед…


Новый хоррор-экшн от Электроник Артс не может не радовать сочетанием новых разработок с лучшими моментами и наработками старых ужастиков. Dead Space пугает не лужами крови, а весьма реалистичным и чужеродным миром, куда попадает главный герой Исаак Кларк. Он простой техник-слесарь, и с заданием починить потерпевший крушение космический корабль он прибывает на незнакомую планету.

По ходу дела становится понятно, что дело дрянь: планета не только заселена уродливыми монстрами, но еще на ней есть вирус, превращающий в монстра любого человека. Исаак вступает в борьбу, имея в наличии лишь набор инструментов, который становится его главным оружием. Где-то в далеком будущем, если повезет, то можно и пистолет нарыть будет, но до этого борьба идет в рукопашную. По ходу игры Исаак научится замедлять ход времени и перемещать предметы на расстоянии.

Dead Space пугает не лужами крови width=

Суть борьбы с монстрами в их расчленении, на которое они реагируют очень по разному, некоторые становятся злее, больше и сильнее, их лучше до поры до времени вообще не трогать, а других расчленять надо по особой системе. Девелоперы заявляют, что их целью было создать самую страшную игру всех времен и народов, и как минимум они близки к цели. До Электроник Артс многие пытались воплотить сочетание ужастика и высоких технологий будущего, и создатели Dead Space считают, что самый удачный проект в этой области – это Чужие, но игра, по их мнению, все равно не удалась.

В Dead Space мы имеем дело с очень качественной графикой, исполненной на мощнейшем современном движке, а также очень хорошо получился звук, который сопровождает героя даже тогда, когда уродов рядом нет. Герой перемещается быстро, так как и враги его очень маневренные и норовят появиться из-за спины или прямо перед ним. Игра насыщена разными драматическими зарисовками, например герой через стекло наблюдает, как на операционном столе человека превращают в монстра.

Dead Space пугает не лужами крови width=

Свежему монстру желательно сразу снести голову и потом добить остальное. Интересные моменты продуманы с гравитацией, которую можно иногда отключать по мере необходимости. Работа с инвентарем происходит без вызова дополнительного меню или интерфейса, что очень удобно. По игре будет сниматься кино, и разработчики надеются что она станет главным хитом.

Microsoft увольняет сотрудников Activision Blizzard…
Спустя четыре месяца после слияния с Activision Blizzard компания Microsoft официально объявила, что сокр…
PUBG Mobile получит 120 FPS, но не на всех смартфонах…
Можно с уверенностью заявить, что PUBG Mobile — одна из самых популярных игр, которые можно запустить на …
Indiana Jones and the Great Circle выйдет и на PS5…
Сегодня появились первые инсайды о том, что Indiana Jones and the Great Circle, новейшая эксклюзивная игр…
Railway Empire 2: Journey to the East уже готова радовать ге…
Сегодня Kalypso Media и Gaming Minds Studios официально объявили о релизе Railway Empire 2: Journey to th…
На Palworld могут подать в суд за плагиат…
Наиболее обсуждаемый проект года и самая популярная на текущий момент видеоигра под названием Palworld пр…
Grand Theft Auto 6 перенесут на 2026 год…
Недавно информационное издание Kotaku опубликовал отчёт, в котором указано, что Grand Theft Auto 6 может …
На серверы Palworld тратят по 500 тысяч долларов в месяц…
Видеоигра Palworld бьёт рекорды популярности в сети и демонстрирует миллионы одновременно подключённых иг…
Разработчики Sudachi скопировали интерфейс Nintendo Switch…
После прекращения работы популярного эмулятора Nintendo Switch под названием Yuzu, несколько других проек…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor