Выход Final Fantasy XIII только в следующем году

Выход Final Fantasy XIII только в следующем году width=MegaObzor.com спешит поделится интересной информацией. 13-я часть очень популярной ролевой игры Последняя Фантазия порадует в этом году только японцев. По словам Yoichi Wada, президента компании Square Enix, в США и Европе игра появится не раньше апреля 2010 года. С японским релизом все задержек не ожидается: как и обещалось, Final Fantasy XIII выйдет на приставке PlayStation 3 в этом году. Напротив же, с вариантом для Xbox 360 ситуация запуталась окончательно.


Ранее девелоперы утверждали, что работы над FFXIII для Microsoft-приставки начнутся только после PS3-релиза, однако при этом они не уточняли, о каком релизе идет речь — японском или европейском. Получается, что в США и Европе игра может появиться либо на двух платформах сразу, либо, как и в Японии, прежде выйдет PS3-версия.
Напомним, что впервые FFXIII была показана на выставке E3 2006, это классическая JRPG (японская ролевая игра) с соответствующим визуальным рядом, сюжетом и механикой.

И несколько слов о боевой части. Новая серия «Последней фантазии» возвращается к системе Active Time Battle (ATB), которая была разработана Хироюки Ито (Hiroyuki Ito). По сути, она очень близка к пошаговому режиму, однако имеются и отличия. Персонаж может ходить только тогда, когда шкала ATB полностью заполнена, а само заполнение идет в реальном времени. Иначе говоря, могут возникать ситуации, когда несколько персонажей совершают действия в одно и то же время. По словам девелоперов, такая механика позволит сохранить прелесть пошаговых сражений и одновременно придаст игре бóльшую динамику.

17 сентяюря на консолях выйдет игра Au Revoir в жанре point-…
Студия Invisible Studio из Бразилии совместно с издателем Nuntius Games анонсировала выход игры Au Revoir…
Стратегия Tropico 7 получила дату выхода - 28 января 2027 го…
Компания Kalypso Media совместно со студией Gaming Minds Studios представила свежий ролик с игровым проце…
Стало доступно дополнение Sudden Strike 5 — «France – Road t…
Издатели Kalypso Media и студия Kite Games рады сообщить о релизе нового дополнения для игры Sudden Strik…
Игровой процесс оптимизирован в обновлении Black Desert Mobi…
Pearl Abyss анонсировала свежее обновление для Black Desert Mobile, направленное на оптимизацию игрового …
В GTA 6 будет система кровавых сцен…
В ходе масштабной презентации Rockstar поделилась с поклонниками множеством деталей о том, чего стоит жда…
Даже после ролика на Netflix не исключен перенос выход GTA 6…
Скептически настроенные фанаты всё ещё переживают, что GTA 6 снова перенесут. Однако в свежем интервью ве…
Resonance: A Plague Tale Legacy вышла сегодня на консолях и …
Resonance: A Plague Tale Legacy вышла сегодня на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК через Steam и Epic G…
Сетевой шутер Active Matter выйдет на Steam и на консолях…
Gaijin Entertainment и студия Matter Team сообщили, что релиз их напряжённого сетевого шутера Active Matt…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor