Выход Final Fantasy XIII только в следующем году

Выход Final Fantasy XIII только в следующем году width=MegaObzor.com спешит поделится интересной информацией. 13-я часть очень популярной ролевой игры Последняя Фантазия порадует в этом году только японцев. По словам Yoichi Wada, президента компании Square Enix, в США и Европе игра появится не раньше апреля 2010 года. С японским релизом все задержек не ожидается: как и обещалось, Final Fantasy XIII выйдет на приставке PlayStation 3 в этом году. Напротив же, с вариантом для Xbox 360 ситуация запуталась окончательно.


Ранее девелоперы утверждали, что работы над FFXIII для Microsoft-приставки начнутся только после PS3-релиза, однако при этом они не уточняли, о каком релизе идет речь — японском или европейском. Получается, что в США и Европе игра может появиться либо на двух платформах сразу, либо, как и в Японии, прежде выйдет PS3-версия.
Напомним, что впервые FFXIII была показана на выставке E3 2006, это классическая JRPG (японская ролевая игра) с соответствующим визуальным рядом, сюжетом и механикой.

И несколько слов о боевой части. Новая серия «Последней фантазии» возвращается к системе Active Time Battle (ATB), которая была разработана Хироюки Ито (Hiroyuki Ito). По сути, она очень близка к пошаговому режиму, однако имеются и отличия. Персонаж может ходить только тогда, когда шкала ATB полностью заполнена, а само заполнение идет в реальном времени. Иначе говоря, могут возникать ситуации, когда несколько персонажей совершают действия в одно и то же время. По словам девелоперов, такая механика позволит сохранить прелесть пошаговых сражений и одновременно придаст игре бóльшую динамику.

Death Stranding 2: On the Beach выйдет на ПК…
Студия KOJIMA PRODUCTIONS совместно с Nixxes Software объявила о выходе Death Stranding 2: On the Beach н…
Разработчики Call of Duty обещают побороть читеров…
Activision снова берётся за борьбу со сторонними аппаратными устройствами для читерства в Call of Duty. И…
Marathon не будет работать на Steam Deck…
Античит стал острой темой после выхода Steam Deck от Valve, поскольку многие разработчики начали добавлят…
Overwatch 2 переименовали в... Overwatch…
Несмотря на успех первой части серии, Overwatch 2 пережила непростой период. Отзывы в Steam «D основном о…
Многопользовательская POPUCOM вышла на Nintendo Switch…
Многопользовательская приключенческая игра POPUCOM, разработанная HYPERGRYPH и выпущенная GRYPHLINE, тепе…
Bungie опубликовала системные требования Marathon…
Вчера компания Bungie официально раскрыла системные требования экстракшин-шутера Marathon для ПК, обновив…
Ubisoft представила генеративный ИИ для игр…
Вчера компания Ubisoft официально представила Teammates — игровой опыт, работающий на базе генеративного …
У GOG Galaxy появится нативный клиент для Linux…
Вскоре после того, как GOG перешла под контроль одного из своих сооснователей, компания ещё нагляднее про…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor