Выход Final Fantasy XIII только в следующем году

Выход Final Fantasy XIII только в следующем году width=MegaObzor.com спешит поделится интересной информацией. 13-я часть очень популярной ролевой игры Последняя Фантазия порадует в этом году только японцев. По словам Yoichi Wada, президента компании Square Enix, в США и Европе игра появится не раньше апреля 2010 года. С японским релизом все задержек не ожидается: как и обещалось, Final Fantasy XIII выйдет на приставке PlayStation 3 в этом году. Напротив же, с вариантом для Xbox 360 ситуация запуталась окончательно.


Ранее девелоперы утверждали, что работы над FFXIII для Microsoft-приставки начнутся только после PS3-релиза, однако при этом они не уточняли, о каком релизе идет речь — японском или европейском. Получается, что в США и Европе игра может появиться либо на двух платформах сразу, либо, как и в Японии, прежде выйдет PS3-версия.
Напомним, что впервые FFXIII была показана на выставке E3 2006, это классическая JRPG (японская ролевая игра) с соответствующим визуальным рядом, сюжетом и механикой.

И несколько слов о боевой части. Новая серия «Последней фантазии» возвращается к системе Active Time Battle (ATB), которая была разработана Хироюки Ито (Hiroyuki Ito). По сути, она очень близка к пошаговому режиму, однако имеются и отличия. Персонаж может ходить только тогда, когда шкала ATB полностью заполнена, а само заполнение идет в реальном времени. Иначе говоря, могут возникать ситуации, когда несколько персонажей совершают действия в одно и то же время. По словам девелоперов, такая механика позволит сохранить прелесть пошаговых сражений и одновременно придаст игре бóльшую динамику.

Subnautica 2 лишилась издателя в лице Krafton…
Юридический конфликт между основателями студии Unknown Worlds, разработчиками Subnautica, и компанией Kra…
Twitch и YouTube против нишевых платформ: что выбрать стриме…
Вопрос «где стримить» в 2026 году стал сложнее, чем кажется. Twitch и YouTube никуда не делись, но ряд…
Epic Games Store будет работать в пять раз быстрее…
Компания Epic Games продолжает активно развивать Epic Games Store, стремясь сократить отставание от Steam…
Microsoft отлично продаёт игры на PlayStation 5…
В игровой индустрии снова активно обсуждают будущее консольных эксклюзивов — ходят слухи о возможном свор…
Обзор игры ChildStory. Интересная история в приятной рисовке…
Игра ChildStory изначально вышла в Steam, создана она была энтузиастом и проект получился интересным. Вче…
Третий сезон Blue Protocol: Star Resonance с русской локализ…
Разработчики аниме-MMORPG Blue Protocol: Star Resonance анонсировали введение нового игрового сервера, пр…
Стартовал фестиваль Games from Russia в Steam…
В Steam начался фестиваль "Games from Russia", представляющий собой цифровую витрину для российских и бли…
Представлена казуальная игра HOMEWAVE…
Анонсирована HOMEWAVE, уникальная казуальная игра в формате уютной "операционной системы", где игрок смож…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor