Обзор Dice Dungeon. Нас ждет огромный мир

Привлекательная в плане графики и невероятно большая в плане игрового мира игра, от которой нереально оторваться.
На первый взгляд игрушка ничем интересным не отличается – простые сражения, от Вас почти ничего не зависит в бою, случайный урон противнику и большое количество непонятных вещей. Но когда играешь уже второй час и постоянно узнаешь что-то новое, побеждаешь очередного большого и сильного босса, зарабатываешь больше золота и открываешь сундук с огромным богатством – продукт увлекает. Однообразие сражений только в начале игры кажется скучным, потом именно это однообразие заставит Вас заходить в игру еще и еще, стараться победить противника в пару ходов. Добавляет фанатов игре графическое оформление продукта, ведь мы уже столько игр видели с реалистичной графикой и кучей крови, а здесь все в пикселях, мило и весело. Огромное количество локаций для сражений не оставят равнодушным даже самых заядлых скептиков – здесь есть с кем подраться, за что побороться и что улучшить. Больше от игры ничего и не нужно.

Боевой режим

Здесь нет привычного боевого режима, к которому Вы привыкли. Нет никаких кнопок управления, комбо-ударов или сложных комбинаций. У нас есть наш герой и его команда монстров, а так же есть панель с кубиками, от которых зависит исход битвы. Наш герой бросает кубики на каждом своем ходу и исходят из того, что выпадет на кубиках, наносит урон. Вы можете бросать кубики много раз, но если хоть на одном выпадает единица – ход переходит к Вашему противнику, а Вы урон не наносите. Это создает ауру риска, ведь Вы можете легко получить 20 урона по противнику, а можете попытаться дойти до 50. В начале игры Вы можете ошибочно подумать, что выбирать кубики можно только полагаясь на свое везение, но это не так. На маленькой пиктограмме кубика мелькают точки и если вовремя нажать пальцем по кубику, то можно выбить хорошее число очков. То же самое происходит и когда ходит Ваш монстр из команды, он тоже бросает кубик, а мы выбираем когда его взять.

Город

Параллельно с тем, как Вы воюете, нужно отстраивать свой город, который потом поможет улучшениями и монстрами. У каждого здания в игре есть свое предназначение, но некоторыми из них Вы не будете пользоваться вообще. Есть загон для монстров, куда будут помещены покоренные животные. Монстры не часто попадают в загон, но все же здание очень полезное. Есть так же завод, превращающий камни в кубы и прочие крутые вещи, помогающие в бою. Есть магазин, где за золото можно покупать восстановление здоровья и повышение получаемого опыта.

Кубы

Нам очень понравилось, как разработчик сделал режим боя интересным просто добавив пару уникальных кубиков. Например, есть кубы, приносящие здоровье за каждый ход, а есть те, которые повышают урон. Кубы создаются в лаборатории и если правильно скомбинировать свойства кубов, то можно будет победить любого врага. Очень понравился кубик, который срабатывает очень редко, но когда срабатывает, дает дополнительно 22 урона. Вы сами выберете себе кубики и создадите уникальную стратегию ведения боя. Это интересно, увлекательно и вносит разнообразие в прохождение уровней.

Итог

Увлекательная и красивая игра принесет Вам много часов незабываемого геймлея с монстрами, подземельями и лесами, большими сражениями и кровопролитием. Далеко не каждый сможет освоить кубики и их механику игры, но если у Вас получится, то бояться будет некого. Создавайте свой боевой отряд, учитесь побеждать и выходить из сложных ситуаций, копите золото на улучшения и получайте от этого море удовольствия. Продукт бесплатен и в нем хотя и есть встроенные покупки, но они не меняют ничего в игре. Можно наслаждаться игровым миром совершенно без денежных вливаний.

17 сентяюря на консолях выйдет игра Au Revoir в жанре point-…
Студия Invisible Studio из Бразилии совместно с издателем Nuntius Games анонсировала выход игры Au Revoir…
Стратегия Tropico 7 получила дату выхода - 28 января 2027 го…
Компания Kalypso Media совместно со студией Gaming Minds Studios представила свежий ролик с игровым проце…
Стало доступно дополнение Sudden Strike 5 — «France – Road t…
Издатели Kalypso Media и студия Kite Games рады сообщить о релизе нового дополнения для игры Sudden Strik…
Игровой процесс оптимизирован в обновлении Black Desert Mobi…
Pearl Abyss анонсировала свежее обновление для Black Desert Mobile, направленное на оптимизацию игрового …
В GTA 6 будет система кровавых сцен…
В ходе масштабной презентации Rockstar поделилась с поклонниками множеством деталей о том, чего стоит жда…
Даже после ролика на Netflix не исключен перенос выход GTA 6…
Скептически настроенные фанаты всё ещё переживают, что GTA 6 снова перенесут. Однако в свежем интервью ве…
Resonance: A Plague Tale Legacy вышла сегодня на консолях и …
Resonance: A Plague Tale Legacy вышла сегодня на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК через Steam и Epic G…
Сетевой шутер Active Matter выйдет на Steam и на консолях…
Gaijin Entertainment и студия Matter Team сообщили, что релиз их напряжённого сетевого шутера Active Matt…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor