Обзор Flick Soccer. Ударим со всей силы

Приятная на вид игра с простым управлением и нереально сложными задачами. Сможете ли вы стать звездой пенальти?
В время Чемпионата Мира по футболу грех не выпустить игрушку на футбольную тематику – подобных продуктов на просторах AppStore уже довольно много, но ни одна игра не может похвастаться на столько качественным геймплеем и на столько увлекательными уровнями. Даже те, кто не являются фанатами футбола, полюбят продукт за его атмосферу и соревновательный режим. Тем более, что продукт взял от футбола только небольшую частичку – пенальти. Вам не нужно будет бегать 90 минут за мячом, управляя толпой футболистов и составляя стратегию игры, нет, вам нужно просто попасть мячом в ворота. Хотя, если вы думаете, что это просто, мы вас разочаруем – даже после часов тренировок все равно некоторые удары идут в никуда, некоторые ловит вратарь, некоторые попадают, но приносят мало очков. Новинка порадует множеством мелких деталей и очень интересными чемпионатами, пройти которые сможет далеко не каждый. Но мы, ведь, не боимся неудач?

Игровой режим

Вся суть игры заключается в удар по воротам, только вам нужно не просто попасть в них, а пробить определенное место. В этом месте будет установлена цель, по ней то мы и будем бить. Чем ближе к центру вы попадете, тем больше очков получите. Все предельно просто, но разработчик решил существенно усложнить задачу и сделал цели нереально мелкими – попасть в центр очень сложно, но если попытаться может получиться. Вратарь ловит мячи, но только те, которые летят возле него, так что он не является большой помехой. Главное иметь достаточно меткости для того, что бы попасть в цель. Постепенно, уровни будут становиться сложнее – на поле поставят игроков команды, которые мешают забить в ворота. Здесь уже придется пробовать разные тактики, обманывать врага и так далее. Правда, хотелось бы узнать у разработчиков, в каком это футболе при ударе пенальти на воротах стоит не только вратарь, а еще и футболисты.

Управление

У нас есть множество способов обмануть врага и забить туда, куда нужно. Для начала, чем быстрее и потянете мяч в нужное место, тем быстрее он полетит. При этом, если при ударе нарисовать пальцем дугу, то мяч по этой дуге и полетит. Так можно «облетать» защитников, забивать крутые голы и так далее. В воздухе мяч тоже можно направлять свайпами, что бы он попал точно в цель. Благодаря такому количеству возможностей каждый удар становиться уникальным и вы постоянно можете придумывать новые тактики, новые стратегии победы. Да и тренировать есть что.

Чемпионаты

Вы можете играть как быстрые игры со случайными уровнями, так и проходить чемпионаты. В этом случае играть сложнее, но и интереснее, так как вы видите чего добились. Первые чемпионаты простые и их можно легко пройти даже на серебро, а вот дальше будет сложнее. На поле выходят защитники и теперь нам нужно не просто попасть в цель, но и при этом обойти защиту врага в один удар. Это очень прикольно, ведь иногда, когда получается, забивать просто нереальные голы и чувствуешь себя настоящим чемпионом мира. Пусть и виртуального мира.

Итог

Продукт очень качественный и интересный, от геймлпея получаешь только позитив и положительные эмоции. Благодаря легкому, но многогранному управлению, вы можете строить свои стратегии ударов, тренировать что-то, выигрывать чемпионаты и кайфовать от круто забитых мячей. Игровые покупки на продукт не влияют вообще, этот вопрос мы даже рассматривать не будем. Понравилась возможность не только чемпионаты играть, но и быстрые игры – зашел, ударил пару раз и закрыл игру. Идеальная игра для тех, кто любит забивать голы.

Бюджет Marathon составляет 250 миллионов долларов…
Игра Marathon, новый extraction-шутер от Bungie, который фактически перезапускает старую научно-фантастич…
Стала доступна демоверсия экшен-адвенчуры Bylina…
Студия Far Far Games сообщила о выпуске демоверсии своей новой изометрической экшен-адвенчуры Bylina на п…
Второе DLC No Man Left Behind для Commandos: Origins выйдет …
Второе дополнение No Man Left Behind для Commandos: Origins станет доступно 28 апреля. Оно выйдет на плат…
Rockstar Games подтвердила слив информации…
Сегодня компания Rockstar Games официально подтвердила, что часть её данных была скомпрометирована из-за …
Crimson Desert не работает на видеокартах Intel Arc…
Странная ситуация сложилась вокруг новой игры Crimson Desert от Pearl Abyss — проект вообще не запускаетс…
Call of Duty: Black Ops 7 стала самой продаваемой игрой в СШ…
Исполнительный директор Circana Мэт Пискателла опубликовал первый ежемесячный отчёт о продажах видеоигр в…
EA увольняет разработчиков Battlefield 6…
Видимо, даже очень успешный релиз видеоигры не может спасти разработчиков от увольнений. Согласно информа…
Обзор игры Reanimal. Любимые кошмарики с атмосферным исполне…
В конце прошлого года вышла игра Little Nightmares 3, но сделана она была другой студией и это ожидаемо о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor