Обзор Mega Jump 2. Еще больше веселья

Очень милая на первый взгляд игра на самом деле потрепает Вам нервы, заставит несколько раз за игру вспотеть, но набрать таки заветное количество очков.
Если большинство игры в наших обзорах являются простыми продуктами, которые просто позволяют отдохнуть от повседневных проблем, то данный продукт игровой индустрии представляет совершенно иную нишу развлечений – игры на скорость реакции, быстроту мышления и правильность управления своим телефоном. Здесь присутствуют все элементы, позволяющие хорошенько пропотеть и понервничать при прохождении каждого забега. Сложное и очень хрупкое в некотором смысле управление, закрученные уровни с попеременной сложностью, медленное накапливание игровых ресурсов, большое количество бустов и бонусов, отсутствие нужды в донате. Разработчики потрудились на славу и создали очень увлекательную игру, хотя она и не подойдет для каждого пользователя – в том случае, если Вы любите спокойно сидеть в кресле и пару раз в минуту нажимать на дисплей игра Вам не подойдет. А вот адреналин, острые ощущения и желание бросить телефон об стену игра точно принесет в достаточном количестве.

Уровни

Немного непонятно, по какому принципу разработчики создавали игровые уровни. Один раз я прошел до 300 очков, хотя не напрягался вообще – просто прыгал по монеткам иногда наклоняя телефон и все, никаких особых стараний и усердства. Второй раз я уже решил напрячься и набрать как минимум пол тысячи очков, а набрал 29 – игра не шла. Так вот, для того, что бы двигаться вверх в игре нужно постоянно попадать героем на монетки и островки, подбрасывающие вперед. Иногда монетки выстроены таким образом, что промахнуться не получится и Вы пройдете очень далеко даже если не будете стараться. А в другой раз монетки наоборот так редко попадаются на игровом пути, что играть нереально сложно. Это немного напрягает, но, в принципе, играть интересно – каждый раз появляется что-то новое, новые бусты, новые бонусы, интересные цепочки кристаллов и монеток. Скучно точно не будет.

Управление

Теперь, собственно, расскажу о том, почему в игру нельзя играть нервным людям. Управление здесь имеет инерционный тип. То есть, когда Вы наклоняете телефон, что бы наш герой полетел в нужную сторону, он будет лететь в ту сторону бесконечно, пока Вы не наклоните телефон обратно. Балансировать при таком управлении очень сложно и иногда легкий наклон в сторону убивает всю игру. Да, можно приучиться балансировать и спустя пару часов я даже начал нормально накапливать монетки, но для этого нужно смирно сидеть на стуле, держать телефон двумя руками и очень плавно все делать. На планшете будет еще тяжелее, наверное.

Бусты и бонусы

Новинка не обошлась без ложки дегтя, но в этот раз она очень маленькая. Вы можете покупать за деньги бусты, то есть начальные улучшения для более комфортной игры, повышать уровень бонусов, например магнит будет работать дольше, щит продержится на пару секунд больше, и так далее. Эти улучшения так же можно купить самому просто накопив игровых монет при прохождении, а бусты собираются с самих уровней – они просто висят в воздухе. Вы просто выбираете между длительной игрой с кучей проблем или более легкой с таким же количеством проблем. Так что да, покупки здесь есть, но игровой режим они не портят совершенно.

Итог

Очень увлекательная игра с веселой графикой, затягивающим игровым режимом и кучей возможностей для улучшения. Да, привыкнуть к управлению тяжело, но может Вы именно тот ас, который покорит этот продукт. Для ленивых вообще есть возможность купить пару улучшений и получать на много больше удовольствия от игры даже не тратя при этом свои нервы и старания. Хотя в чем тогда смысл вообще играть?

Battlefield 6 показала впечатляющие темпы предзаказов…
До выхода Battlefield 6 на ПК, Xbox Series X|S и PlayStation 5 остаётся всего восемь дней. О том, что это…
Из-за Hollow Knight: Silksong все переносят свои релизы…
Разработчики Hollow Knight: Silksong из студии Team Cherry вчера подтвердили дату выхода долгожданной игр…
Разработчик Dune: Awakening закрывает ключевую студию…
Компания Funcom, принадлежащая Tencent и известная по MMO Dune: Awakening, объявила о масштабных изменени…
Cyberpunk 2077 получила VRR на консолях и не только…
Обновление 2.3 для Cyberpunk 2077 выйдет в четверг на Mac, ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X/S — в нём по…
В Windows 11 появится ИИ-тренер для геймеров…
Microsoft совсем недавно начала тестировать Gaming Copilot в панели Game Bar для Windows, а теперь функци…
В Armored Warfare доступна новая миссия «Тигровая акула»…
В Armored Warfare, тактическом бесплатном MMO-экшене, продолжается развитие сюжетной линии Спецопераций «…
Специальные ивенты к 10-летию Black Desert…
Pearl Abyss объявляет о проведении серии специальных ивентов в ознаменование 10-летия русскоязычного серв…
Bungie лишилась ведущего руководителя…
Генеральный директор Bungie Пит Парсонс объявил, что покидает компанию спустя десять лет работы на этой д…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor