Обзор Posse. Играем в точки

Весьма увлекательная игра с множеством уровней и простым геймплеем, от которого получаешь только позитивные эмоции.
Мы уверены, что вы за свою жизнь встречали всего пару полностью бесплатных приложений и эта игра теперь тоже отправиться в этот список. Игрушка обладает очень привлекательным интерфейсом, который не давит на глаза даже если играть очень долго и у, при этом постоянно повышается сложность и вы не будете делать одни и те же действия, не получая при этом какого-то удовольствия. Разработчик постарался сделать игру как можно более приятной в прохождении и у него получилось – выходить из продукта совсем не хочется, даже когда пытаешься в сотый раз пройти точками сквозь стену преград. Ничего сложного в игре нет, но и пройти весь продукт за пять минут вам тоже никто не позволит, это не круто. Создатели построили такой игровой мир, который не отталкивает пользователя с повышением сложности, а наоборот – притягивает. Стоит так же заметить, что до этого тема «точек» использовалась только в головоломках, теперь же можно попробовать и аркаду.

Игровая цель

На первый взгляд, игра очень простая и цель у нее так себе – нам нужно пройти сквозь большое скопление преград своими точками так, что бы хотя бы одна дошла до конца. Уровни довольно длинные, но пройти их можно, главное вовремя реагировать на преграды. Правда, разработчик предвидел легкость в прохождении и добавил огромное количество преград, способных уничтожить ухмылку на вашем лице – пройти дальше 5-6 уровня будет куда сложнее, чем на начале. Задача усложняется постоянно и нам очень понравилось то, что игра не просто ускоряется и тем самым делает прохождение нереальным. Много казуальных игр не добавляют ничего в игровой режим, а просто делают геймплей быстрее, что бы пользователь напрягался больше из-за скорости принятия решений. Здесь жизнь вам будут усложнять новыми преградами, большим количеством трудностей и разными интересными фишками.

Преграды

Сначала игра не напрягает вообще – вам нужно просто провести свои точки между желтыми блоками и довести все это добро до конца. Желтые блоки никак не вредят точкам, только немного ускоряют. Потерять точки можно только если вы оставите их под блоком отделёнными и пойдете дальше. Потом появляются красные блоки, от прикосновения к которым точки умирают. Нужно избегать эти блоки, обходить стороной. Потом появляются круглые блоки, стоящие в ряд – вам нужно пройти между ними и не зацепить преграду. Но и на этом сложности не заканчиваются – блоки начнут двигаться, при чем по довольно странной траектории.

Управление

В игре представлены два способа управления – точки либо будут перетягиваться туда, куда вы давите пальцем на дисплее, либо просто приклеятся к пальцу и будут скользить за ним. У первого способа есть недостаток в скорости реакции – вы нажимаете на область дисплея и лишь потом точки туда летят. Если реагировать недостаточно быстро, можно легко проиграть. У второго способа недостаток заключается в том, что вы постоянно не видите определенную часть дисплея с точками. Так управлять куда проще, но игра проходит, практически, вслепую. Нужно привыкнуть – оно того стоит.

Итог

Продукт понравился своим оформлением – оно очень приятно глазу и вы можете играть часами при этом не ощущая усталости. Множество уровней, которые не просто ускоряются, а реально меняют облик с каждым новым уровнем, очень понравились. Вы постоянно видите что-то новое, интересное, пытаетесь преодолеть очередные трудности. Да и то, что игра полностью бесплатная тоже не может не понравиться – в продукте нет встроенных покупок, а на маркете игра раздается бесплатно. Это ли не идеальная казуалка?

Третий сезон Blue Protocol: Star Resonance с русской локализ…
Разработчики аниме-MMORPG Blue Protocol: Star Resonance анонсировали введение нового игрового сервера, пр…
Google снизила комиссию в Play Store…
Хотя суд ещё не утвердил масштабное мировое соглашение по антимонопольному иску Epic Games против Google,…
Twitch и YouTube против нишевых платформ: что выбрать стриме…
Вопрос «где стримить» в 2026 году стал сложнее, чем кажется. Twitch и YouTube никуда не делись, но ряд…
В PUBG появились ИИ-боты на базе технологии NVIDIA…
Проект NVIDIA Avatar Cloud Engine впервые была представлена ещё на Computex 2023 с обещанием «оживить» NP…
Microsoft отлично продаёт игры на PlayStation 5…
В игровой индустрии снова активно обсуждают будущее консольных эксклюзивов — ходят слухи о возможном свор…
Геймерам позволили отключить античит Valorant…
Игроки League of Legends и Valorant получили возможность отключать постоянно работающий античит Vanguard …
Для The Witcher 3 выпустят третье DLC в 2027 году…
Четвёртая часть «Ведьмака» выйдет ещё нескоро, но фанатам Геральта из Ривии не придётся долго оставаться …
Представили двухмерное мистическое приключение Midnight Soul…
Издательство Spaghetti Cat представило новую игру — двухмерное мистическое приключение под названием Midn…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor