Шейфер отчитался за собранные деньги

Президент игровой студии Double Fine Productions Тим Шейфер выложил видеообращение, в котором рассказал о том, куда он направит собранные благодаря игрокам деньги. Ролик можно посмотреть на официальном сайте студии.

Шейфер заявил, что Double Fine Productions займется созданием классического квеста, который получил рабочее название Double Fine Adventure. Управляться игра будет мышкой. Квест выйдет на компьютерах, Mac и Linux, а также на мобильных устройствах. Игра будет полностью переведена на английский, немецкий, испанский, французский и итальянский языки. Распространяться она будет через Steam и не будет содержать DRM-защиты. Дата выхода пока не определена.

Напоминаю, что студия Double Fine Productions открыла счет для пожертвований на сайте Kickstarter 8 февраля 2012. На этом сервисе любой желающий может пожертвовать неопределённую сумму денег на финансирование какого-либо проекта. В первые же сутки Шейферу и товарищам было пожертвовано более миллиона долларов, хотя сами они рассчитывали на $400 тысяч за месяц! Сейчас в распоряжении Шейфера имеется 1.8 миллионов американских денег. Весьма неплохой бюджет для классического квеста!

Спилберг хотел снять фильм по Call of Duty…
Фильм по мотивам Call of Duty мог бы снять сам Стивен Спилберг, но Activision в итоге отклонила предложен…
В Armored Warfare доступна новая миссия «Тигровая акула»…
В Armored Warfare, тактическом бесплатном MMO-экшене, продолжается развитие сюжетной линии Спецопераций «…
Геймеры охотнее покупают ремейки, чем ремастеры…
Согласно исследованию аналитической компании Ampere Analysis, за последние два года игроки потратили в дв…
Electronic Arts не будет увольнять сотрудников в ближайшем б…
Вчера издание Insider Gaming сообщило, что сотрудники студии BioWare, которая принадлежит Electronic Arts…
Анонсировано обновление Black Desert Mobile «Страна Утра: Се…
Pearl Abyss анонсировала обновление для Black Desert Mobile «Страна Утра: Сеул», которое включает четыре …
Анонсирована игра Kaiju Cleaner Simulator…
Инди-разработчик One More Time анонсирует Kaiju Cleaner Simulator — безумный кооперативный симулятор для …
Стала доступна демо-версия Колобоке: Укачало Симулятор…
Студия Megame выпустила демоверсию хардкорного экшена под названием «Колобоке: Укачало Симулятор». Разраб…
В Call of Duty: Black Ops 7 очень активно банят читеров…
Мультиплеерная бета-версия Call of Duty: Black Ops 7 официально стартовала в прошедшие выходные и с 5 окт…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor