Тяжелый танк 113 в обновлении World of Tanks 0.8.3

Как многие из вас уже, наверное, заметили «113» по динамике напоминает средний танк. Несмотря на то, что скорости ИС7 и «113» совпадают, тяжелый танк (тт) «113» оказывается не досягаем ни для ИС7, ни для T110E5. Некоторые СТ, такие как M48A1 Patton и E-50 Ausf. M, превосходят «113» по массе на 2,35 и на 19 т. соответственно. По скоростным характеристикам «113» опережает такие СТ как T62A на 1,06 лс., и WZ 121 на 1,82 лс. Хотя тт «113» создавался в качестве оппонента тяжелым танкам СССР, внешнее сходство средних китайских танков со средними танками СССР заметно. У «113» мы не увидим изящных изгибов ИС7.


I история создания

В основе проекта создания тяжёлого танка «113» лежала идея разработки танка, способного противостоять технике СССР. В 1963 году завод №617 (Баотоу) получил заказ на разработку башни под орудие калибром 120 мм и выше. Согласно требованиям, башня должна была обеспечивать защиту на уровне советского танка Т-10М. Создание башни завершили в 1964 году; в том же году были проведены успешные испытания башни с установленным в ней 122-мм орудием. В рамках программы по разработке танков второго поколения было принято решение о проектировании шасси, способного нести новую башню. Проект тяжёлого танка «113» удалось частично воплотить в металле (была построена башня), однако дальнейшего развития он не получил.

II Игровые показатели и модули

Как многие из вас уже, наверное, заметили «113» по динамике напоминает средний танк. Несмотря на то, что скорости ИС7 и «113» совпадают, тяжелый танк (тт) «113» оказывается не досягаем ни для ИС7, ни для T110E5. Некоторые СТ, такие как M48A1 Patton и E-50 Ausf. M, превосходят «113» по массе на 2,35 и на 19 т. соответственно. По скоростным характеристикам «113» опережает такие СТ как T62A на 1,06 лс., и WZ 121 на 1,82 лс. Хотя тт «113» создавался в качестве оппонента тяжелым танкам СССР, внешнее сходство средних китайских танков со средними танками СССР заметно. У «113» мы не увидим изящных изгибов ИС7.

ИС7

"113"

Давайте рассмотрим характеристики тяжелых танков X уровня.

Из таблицы видно, что у ТТ 113: - средняя, конкурентно-способная прочность;
- отличная динамика (выше только у AMX 50B);
- не высокое пробитие стандартным бронебойным снарядом, позволяющее пробить любой тяжелый танк 10-го уровня;
- высокий дамаг в минуту (интересная особенность: если установить дополнительное оборудование - досылатель, вентиляцию, прокачать боевое братство, то скорость перезарядки понижается до 8,99 сек., а это уже 2934 дамага в минуту).

Не приятной неожиданностью стало то, что ИС7 пробил «113» в лобовую броню. Как можно увидеть из технических характеристик, передняя лобовая броня у «113» обладает большим наклоном. По идее это должно усложнять пробитие, если бы не «хилая» толщина лобовой брони (всего 120 мм., с боков 90 мм и сзади 70 мм).

Угол наклонна орудия «113» всего -4 градуса. Для того, чтобы попасть по целям внизу потребуется «свесится», а на подъёме нужно будет показать весь корпус. Исходя из этого, карты с многочисленными оврагами противопоказаны, в дуэлях придется ставить углы.

Плюсы

+ Динамика
+ Рикошетные углы
+ Большой дамаг в минуту
+ Высокое пробитие кумулятивными снарядами 400 мм

Минусы

-Слабое бронирование
-Слабый угол вертикальной наводки -4 градуса, предпочтение к городским картам либо к картам с ровным ландшафтом.
-Пробитие бронебойными снарядами одно из худших.
-Cерьезные повреждения от артиллерии, видимо из-за слабого бронирования корпуса.

III Экипаж

Командир
Наводчик
Механик-водитель
Заряжающий (радист)

IV Экономика игры

На тяжелом танке «113» сложно играть в плюс. Впрочем, игроки, достигшие техники 10-го уровня редко об этом задумываются. Одного премиумного танка 8-го уровня достаточно, чтобы не думать о таких мелочах. Ремонт техники в среднем обойдется в 26 тыс., бронебойный снаряд 1065 (что не отличается от цены на других танках), осколочно-фугасный 630, кумулятивный снаряд 4800 (одна из самых высоких цен в игре, но не сравниться с ИС4 с таким же пробитием обойдется 5200).

V Техника игры

Можно достаточно быстро занимать выгодные позиции, вплоть до передвижения на позиции средних танков. Однако я бы не рекомендовал торопиться выезжать на открытые участки, поскольку «113» обладает слабым бронированием. Желательно играть через башню, обладающую рикошетными углами. Наиболее удобно играть на «113» от второй линии.

VI Заключение

Танк «113» обладает интересными характеристиками. Любителям динамичной игры он однозначно придется по вкусу. Возможно, первоначально вы будете разочарованы быстрым «сливом», поскольку «113» действует на противника как магнит, не произвольно создавая эффект фокуса огня. Пока количество тяжелых таков «113» в игре не велико и роты состоящие из 113 не встречаются. Как только их количество станет больше, они создадут серьезную конкуренцию Т110E5. Думаю, в ближайшее время «113» завоюет славу среди игроков World of Tanks.

Обзор игры New Super Lucky’s Tale. Веселый и яркий платформе…
Платформер New Super Lucky’s Tale спустя 7 лет добрался до консолей актуального поколения. Вчера состоялс…
EA увольняет разработчиков Battlefield 6…
Видимо, даже очень успешный релиз видеоигры не может спасти разработчиков от увольнений. Согласно информа…
ИИ не принимал участия в разработке Grand Theft Auto VI…
Несмотря на то, что ранее Take-Two Interactive занимала весьма проактивную позицию в отношении генеративн…
Epic Games Store получит новый лаунчер…
Вчера компания Epic Games опубликовала ежегодный отчёт по Epic Games Store, в котором раскрыла новые реко…
NVIDIA получила тонну хейта из-за DLSS 5…
Новая технология DLSS 5 от NVIDIA столкнулась с очень негативной реакцией сообщества — официальное видео …
Death Stranding 2: On the Beach выйдет на ПК…
Студия KOJIMA PRODUCTIONS совместно с Nixxes Software объявила о выходе Death Stranding 2: On the Beach н…
Borderlands 4 для Nintendo Switch 2 поставили на паузу…
Разработка версии Borderlands 4 для Nintendo Switch 2 поставлена на паузу, о чём сообщил представитель Ta…
Стартовал фестиваль Games from Russia в Steam…
В Steam начался фестиваль "Games from Russia", представляющий собой цифровую витрину для российских и бли…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor