Заблокированные iPhone и iPad научились взламывать

Хакеры из группы Doulci из Голландии заявили, что нашли способ обойти защиту iPhone и iPad от краж. Они научились взламывать облачный сервис iCloud, а именно функции Activation Lock.
Напомним, что в гаджетах компании Apple установлена специальная система защиты от краж, позволяющая настоящему владельцу смартфона iPhone или планшета iPad заблокировать его после того, как гаджет украли: для этого нужно лишь сначала активировать эту систему на устройстве. Система работает так, что не помогает даже сброс настроек на гаджетах. Чехлы, запчасти, аксессуары для телефонов.

Группа хакеров Doulci нашла уязвимость в Apple iCloud, что позволило им разблокировать устройства. Это первая в истории существования облачного сервиса уязвимость. Для того чтобы разблокировать iPhone, хакеры обманным путем вынуждали установленные на устройствах приложения подключаться к поддельному серверу, который выдавал себя за подлинный сервер Apple, использующийся для активации Apple-устройств. После подключения к серверу злоумышленников разблокировка гаджета происходила автоматически.

По сообщению взломщиков системы они сообщили в Apple об уязвимости в системе безопасности еще в марте, но она работает до сих пор, написала голландская газета Telegraaf.

В компании Apple советуют пользователям защищать свои гаджеты от краж. «То, что какие-то хакеры, возможно, нашли способ обойти систему защиты, не означает, что огромное большинство воришек телефонов теперь имеют представление о том, как ее взломать», — пишет независимый эксперт по инфобезопасности Грэм Клули в своем блоге.
Google разрешила переименовать почтовый ящик…
Компания Google анонсировала весьма крупное нововведение, связанное с фирменной электронной почтой Gmail.…
Adobe передумала закрывать Animate…
Adobe больше не планирует прекращать поддержку Adobe Animate с 1 марта текущего года — в разделе FAQ комп…
Яндекс запустил платформу Промптхаб с идеями по применению и…
Яндекс представила онлайн‑платформу Промпт…
Родители смогут ограничить своим детям время просмотра Short…
Родители получили возможность вручную устанавливать лимит времени для просмотра YouTube Shorts в аккаунта…
Яндекс выяснил, с какими запросами россияне на новогодних ка…
В новогодние каникулы россияне заметно активнее использовали сервисы с искусственным интеллектом и чаще и…
Adobe закрывает приложение Animate…
Компания Adobe официально закрывает Adobe Animate. В разделе FAQ на своём сайте компания сообщила, что пр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor