«Renault» пользуется успехом в России

В России объем продаж «Renault» достиг уровня 42,2 тысячи. Рыночная доля концерна за минувшее полугодие заметно увеличилась на 0,5 процентного пункта – до 5,4%. Наиболее популярным автомобилем среди реализуемых в России марок является бюджетная модель Logan. Россия является девятым по величине рынком сбыта французской компании, тогда как крупнейшим рынком закономерно является Франция, где продано за январь-июнь этого года 407 тысяч автомобилей этой марки.
Объем продаж французского автоконцерна Renault SA в I полугодии 2010г. вырос на 21,6% – до 1,35 млн. автомобилей. При этом доля компании на мировом рынке увеличилась на 0,2 % пункта, составив 3,9%. Этот концерн является одним из ведущих европейских автопроизводителей. Коммерческие учреждения и промышленные объекты имеются в 118 странах, а общее число сотрудников составляет более 126 тысяч человек.

 width=

Концерн оперирует тремя марками – Renault, Dacia и Samsung. Компания также владеет 25% акций в российском АвтоВАЗе. Несмотря на то, что тольяттинский автогигант пока приносит своим французским партнерам одни убытки, они надеются, что их вложения в русский завод когда-нибудь окупятся.

Представлен крошечный ПК Bosgame E6 ECO…
Компания Bosgame пополнила ассортимент компактных ПК моделью E6 ECO, которая получила корпус с размерами …
На электрический автомобиль HONGQI EHS7 установили солнечную…
HONGQI анонсировала создание инновационного образца крыши с панорамным обзором, в которую интегрированы ф…
Ford выпустил чат-бота для автомобилистов…
Компания Ford начинает внедрение нового помощника на базе искусственного интеллекта, который способен отв…
Представлен планшет HP OmniPad 12…
Компания HP пополнила ассортимент планшетов моделью OmniPad 12, которая базируется на 4-нанометровой одно…
Представлена технологическая платформа для будущих автомобил…
Премиальный автомобильный бренд ESTEO представил ключевые характеристики инновационной технологической пл…
Моноблок Lenovo ThinkCentre X AIO Aura Edition появился в гл…
Компания Lenovo дала старт глобальным продажам необычного моноблока ThinkCentre X AIO Aura Edition, котор…
Планшет Xiaomi Pad 9 Pro Max в тесте GeekBench набрал 3473/1…
Следующее флагманское Android-устройство Xiaomi в виде планшета получит процессор собственной разработки …
Samsung Galaxy A55 скоро обновят до Android 17…
На корейском сервере Samsung стартовало внутреннее тестирование прошивки One UI 9 на базе операционной си…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor