8-ядерный Huawei Kirin 920 официально представлен

Huawei представила собственный 8-ядерный мобильный чип Kirin 920. На рынке он будет конкурировать с чипом Qualcomm Snapdragon 805.
Используется архитектура ARM big.LITTLE, четыре ядра Cortex-A15 и четыре Cortex-A7. За графику отвечает Mali-T628. Аппаратно поддерживаются дисплеи с QHD-разрешением.

Huawei Kirin 920 поддерживается работа в сетях LTE Cat 6 со скоростью до 300 Мб/с. Первым смартфоном на этом чипе станет Huawei Mulan.
Новые процессоры AMD будут поддерживать LPDDR6…
До следующего крупного обновления гибридных процессоров AMD Ryzen AI MAX ещё далеко, однако картина вокру…
Intel выпустила Xe Super Sampling третьего поколения…
Вчера Intel выпустила свежие драйверы для видеокарт Arc, и главным нововведением стало внедрение технолог…
AMD захватила 40% рынка серверных процессоров…
По данным Mercury Research, в 4 квартале 2025 года серверные процессоры AMD EPYC обеспечили компании 41,3…
Intel готовится к эре ИИ-ПК…
Президент японского подразделения Intel Макото Оно заявил, что 2026 год станет решающим для рынка ПК с по…
Новый процессор M5 Max оказался не сильно мощнее M4 Max…
Новая архитектура Fusion позволила Apple разместить больше вычислительных ядер в процессоре M5 Max. В мак…
У пользователя три раза вышел из строя AMD Ryzen 7 9800X3D…
Сегодня пользователь Reddit поделился необычным и крайне неприятным опытом — за несколько месяцев у него …
NVIDIA обогнала Apple по объёмам производства чипов…
NVIDIA официально обогнала Apple и стала крупнейшим клиентом TSMC — стремительное наращивание ИИ-инфрастр…
Процессоры Intel вскоре сильно подорожают…
Сообщается, что компания Intel уведомила своих крупнейших партнёров по рынку ПК о планируемом повышении ц…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor