AMD Bulldozer начал поставляться на рынок

Компания AMD объявила о начале коммерческих поставок процессоров на базе своей новой архитектуры x86 Bulldozer. Промышленные партии первого в мире 16-ядерного процессора x86 с кодовым названием Interlagos выпускаются с августа и уже поставляются OEM-заказчикам. Совместимый с существующей инфраструктурой и платформами AMD OpteronTM серии 6100, Interlagos, как ожидается, будет официально представлен и появится в системах партнеров AMD в четвертом квартале текущего года. Многие процессоры из первых партий предназначены для крупных установок специальных суперкомпьютеров, которые строятся в настоящее время.
Это великий момент для отрасли, так как первый промышленный образец Bulldozer знаменует собой начало беспрецедентного наращивания производительности процессоров x86, ― сказал Рик Бергман (Rick Bergman), старший вице-президент и генеральный менеджер отделения AMD Products Group.

AMD Bulldozer начал поставляться на рынок width=

― Гибкая новая архитектура Bulldozer обеспечит заказчикам масштабируемость, необходимую им для решения новых задач, связанных с развертыванием облачных вычислений и виртуализацией рабочих нагрузок в Интернете и центрах обработки данных.
Intel представила новые процессоры поколения Arrow Lake…
Сегодня компания Intel официально анонсировала остальную часть семейства процессоров Arrow Lake в рамках …
Huawei Ascend 910C демонстрирует 60% мощности NVIDIA H100…
Если искусственный интеллект DeepSeek оказался недостаточно значительным прорывом, то вскоре мир сможет у…
NVIDIA представила суперкомпьютер DGX Spark…
Сегодня компания NVIDIA представила новые персональные ИИ-суперкомпьютеры DGX Spark и DGX Station. Оба ус…
Qualcomm будет выпускать серверные процессоры…
Судя по всему, компания Qualcomm нацелилась на рынок серверных процессоров, наняв бывшего главного архите…
NVIDIA разрабатывает собственный процессор…
По сети уже давно ходят слухи о том, что что компания NVIDIA планирует выйти на рынок потребительских про…
TSMC построит завод по производству чипов в Аризоне…
Крупнейший в мире производитель полупроводников, компания Taiwan Semiconductor Manufacturing, планирует и…
Apple приступила к производству процессоров М5…
Если верить западным инсайдерам, производственные партнёры компании Apple начали упаковку новых чипов M5.…
Глава Arm отчитался о глобальном росте ИИ…
Генеральный директор компании Arm Рене Хаас сегодня подчеркнул, что компания продолжает получать выгоду о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor