AMD Llano выйдут в лучшем случае к концу 2011 года

Уже несколько лет вы можете читать на страницах интернет ресурса http://MegaObzor.com новости о процессорах AMD Fusion. Эти процессоры совмещают ядро х86 и встроенную графику, однако это все так и остается только словами. Хоть в следующем году и ожидается выход процессоров Zacate и Ontario, но они рассчитаны на начальный сегмент рынка. Процессоры AMD Llano рассчитаны на массовый рынок, и они должны были выйти ранее процессоров AMD Zacate. Так, когда мы увидим этот процессор и увидим ли вообще?
Судя по имеющимся на сегодня данным, выход первого инженерного образца намечен на март 2011 года. Если эти сведения верны, увидеть уже сами чипы мы сможем не ранее чем к концу следующего года. Ожидается выход на рынок нескольких вариантов процессора AMD Llano. Базовой будет двухъядерная версия с DX-11 графикой, энергопотребление на уровне 65 Вт. Готовится и трехядерная версия с более производительной графикой и энергопотреблением 100 Вт.

AMD Llano выйдут в лучшем случае к концу 2011 года width=

Процессоры AMD Llano строятся на 32-нм техпроцессе, они предназначены для площадки FM1 и иметь встроенный котроллер памяти DDR3 1600 МГц. Настольная платформа и процессоры Llano заменят на рынке чипы AMD среднего уровня Callisto, Propus и Rana.
ACEMAGIC представила компактный ПК M1A PRO+…
Китайский производитель ACEMAGIC представил свой первый мини-ПК на основе Strix Halo — модель M1A PRO+, п…
Процессоры Intel получат много кэша bLLC…
Компания Intel, судя по свежим утечкам, готовит минимум четыре настольных процессора Nova Lake-S с увелич…
Qualcomm Snapdragon X2 Elite Extreme получил уникальную фишк…
Процессоры Snapdragon X2 Elite Extreme и Snapdragon X2 Elite были анонсированы как первые 3-нм процессоры…
Процессоры Apple почти догнали долю AMD на рынке ноутбуков…
Согласно данным Mercury Research, процессоры Apple Silicon добились заметного прогресса и смогли выйти на…
Intel Core Ultra 7 270K Plus работает на 24 ядрах при 5,4 ГГ…
Intel готовит обновлённую линейку Arrow Lake для настольных ПК, которая выйдет в следующем году и получит…
AMD нечаянно представила Ryzen 7 9850X3D…
Ещё в прошлом месяце появилась информация, что компания готовит обновление линейки Ryzen 9000X3D, куда до…
Intel Core Ultra 9 290K Plus засветился в бенчмарке…
Обновлённые десктопные процессоры Intel Arrow Lake Refresh всё ближе к релизу — в базе Geekbench появился…
Apple сменила тактику производства чипов…
Ранее, со ссылкой на утечки и инсайдерские сведения, уже появлялась информация о том, что Apple планирует…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor