AMD Llano выйдут в лучшем случае к концу 2011 года

Уже несколько лет вы можете читать на страницах интернет ресурса http://MegaObzor.com новости о процессорах AMD Fusion. Эти процессоры совмещают ядро х86 и встроенную графику, однако это все так и остается только словами. Хоть в следующем году и ожидается выход процессоров Zacate и Ontario, но они рассчитаны на начальный сегмент рынка. Процессоры AMD Llano рассчитаны на массовый рынок, и они должны были выйти ранее процессоров AMD Zacate. Так, когда мы увидим этот процессор и увидим ли вообще?
Судя по имеющимся на сегодня данным, выход первого инженерного образца намечен на март 2011 года. Если эти сведения верны, увидеть уже сами чипы мы сможем не ранее чем к концу следующего года. Ожидается выход на рынок нескольких вариантов процессора AMD Llano. Базовой будет двухъядерная версия с DX-11 графикой, энергопотребление на уровне 65 Вт. Готовится и трехядерная версия с более производительной графикой и энергопотреблением 100 Вт.

AMD Llano выйдут в лучшем случае к концу 2011 года width=

Процессоры AMD Llano строятся на 32-нм техпроцессе, они предназначены для площадки FM1 и иметь встроенный котроллер памяти DDR3 1600 МГц. Настольная платформа и процессоры Llano заменят на рынке чипы AMD среднего уровня Callisto, Propus и Rana.
Процессоры Intel Nova Lake будут поддерживать AVX10…
Официальная документация подтвердила, что процессоры следующего поколения Intel Nova Lake получат поддерж…
AMD представила процессор Ryzen 5 5600F…
Ситуация с серией «F», то есть процессоры без графической подсистемы, в линейках до AM5 выглядит странно,…
Китайская Zhaoxin представила мощный процессор KH-50000…
Компания Zhaoxin официально представила серверные процессоры KH-50000, рассчитанные на китайский рынок и …
Valve объяснила основное преимущество Steam Machine…
Valve уверена, что новый ПК Steam Machine сможет добиться успеха там, где первые модели провалились, и, п…
Steam Machine будет заметно дороже консолей…
В свежем выпуске подкаста WAN Show от Linus Tech Tips Линус прокомментировал ещё не раскрытую стоимость S…
Apple отказалась от Mac Pro…
Текущее поколение Mac Pro в этом году так и не получило M3 Ultra, в отличие от Mac Studio, — производител…
Intel опровергла слухи о плохих продажах процессоров…
Intel выступила на конференции UBS Global Technology and AI 2025 и раскрыла любопытные подробности о спро…
Процессоры Intel получат много кэша bLLC…
Компания Intel, судя по свежим утечкам, готовит минимум четыре настольных процессора Nova Lake-S с увелич…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor