AMD Ryzen 14-нм полупроводник с пропускной способностью 80%

Хорошие новости для AMD и от AMD, доходность для фабричных процессоров AMD Ryzen, кажется, достигает высоких значений и достигает чисел, проходящих 80% для полностью функциональных 8-ядерных компонентов. Ryzen используется с 14-нм технологией FinFet.
16-ядерный и 32-поточный монстр процессорной серии будет более подробно описан на Computex. AMD сегодня на пресс конференции также подтвердила, что Treadripper выйдет этим летом.
Кроме того, в других новостях, Threadripper не является кодовым именем, как было упомянуто в той же пресс конференции. Кодовое имя остается неизвестным. Это означает, что он не будет называться Ryzen 9. Платформа Whitehaven должна включать поддержку четырехканальной памяти DDR4 и дополнительные полосы PCIe.

Новые процессоры Intel выходят с дефектами…
Похоже, амбиции Intel в сфере высокопроизводительных процессоров столкнулись с серьёзными трудностями — с…
Intel готовит новую архитектуру ядер процессора…
Согласно новым утечкам, Intel планирует изменить подход к разработке будущих поколений процессоров, сосре…
ARM будет производить собственные процессоры…
Сегмент искусственного интеллекта развивается стремительными темпами, и ARM, по всей видимости, уже не ра…
Майнинг и безопасность: Как защитить свои активы…
Майнинг криптовалют в 2025 году остается прибыльным, но сопряжен с высокими рисками, связанными с кибе…
Клиентам оказался не очень интересен новый техпроцесс Intel…
В маркетинговом плане производственный техпроцесс Intel 18A считается условным аналогом 2-нм технологии T…
Intel готовит оппонентов процессорам AMD X3D…
Хотя ранее компания Intel официально не выпускала аналоги 3D V-Cache от AMD, бывший генеральный директор …
Серверные процессоры сильно подешевели…
На прошлой неделе процессор Intel Xeon 6980P подешевел до рекордных 6190 долларов, что почти вдвое ниже е…
AMD существенно прокачала свои процессоры в области ИИ…
Команда AMD и раньше демонстрировала серьёзные амбиции в сфере ИИ, оснащая свои потребительские устройств…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor